Как без стресса перейти на ив

Здравствуйте! По определенным обстоятельствам хочу перейти на ив сейчас смешное питание сначала грудь потом смесь так как грудью не наедается , но грудь больше в качестве успокоение . Как без стресса перейти на ив полностью нам неделя и 1 день. И подскажите пожалуйста есть такой препарат бэйби Калм хочу дать в качестве профилактики кажется,что иногда болит животик так как ноги к груди тянет как правильно им пользоваться и нужно ли его разводить водой или можно просто добавить пару капель в смесь?

32 года
28 Мая ·Просмотров: 83·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как смесь уже ребенку знакома , то можно постепенно наращивать объем в течение недели -вытесняя грудь

В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
Шестой день в 4-5 кормлений
Сельмой день полный переход

При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Бэби Калм рекомендуют по 10 капель перед каждым кормлением, лучше давать отдельно от смеси , чтобы малыш точно получил объем препарата

Там написано что нужно концентрат разбавить водой , как давать отдельно если им водичку еще нельзя

Разводить водой действительно нужно по инструкции
Детям воду можно

Смесь Ведь тоже на воде разводится

К сожалению не написано в каких количествах разводить

Добавить в бутылочку с концентратом кипячёной воды до отметки, указанной на этикетке.

На флаконе препарата есть отметка

Ааа в сам флакон добавлять нужно?

Верно
В сам флакон и будет готовый раствор

И потом уже вы можете эти капельки в смесь добавлять

Вы написали мне ,что смесь первый день там 10мл, второй день 20мл, но я уже давала после кормления грудью смесь в зависимости сколько нам дней там 5 дней 50 мл и т.д, как действовать теперь?

Правильно понимаю что вы итак давали смесь каждый раз после кормления грудью?

Да

В таком случае вы можете постепенно перестать просто в конце предлагать грудь малышу

Например в первый день 1 кормление полностью смесь
Второй день два кормления
Далее три кормления
5 кормлений

Если грудь будет наполняться и беспокоиться, то можно сцеживать до облегчения

Спасибо большое я попробую

Растите здоровыми и счастливыми!

Заранее хочу отметить , не пугайтесь , при переходе на смесь у ребёнка может измениться цвет на более зеленый и консистенция на кашицеобразную

Хорошо

Извините еще такой вопрос , а сколько мл смеси давать ? Я где-то читала типо сколько нам дней столько и мл если нам сегодня 8 дней то 80 мл + прикладываю к груди

Мы введем расчет по формуле
Для этого нужно знать вес и возраст малыша
Например , до 10 дней жизни
По формуле 70*n( где n-количество дней )
Например , ребенку 6 дней
70*6=420’мл суточный объем
420 мл делим на количество кормлений в сутки( например 8)
420:8=52 мл разовый объем
С 10 дня жизни считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела

Нам сегодня 8 дней вес 3230 значит 80*8=640:8=80мл за раз ?

Я думала нужно не каждый день прибавлять а раз в неделю по 10 мл

А с каким весом родился ребёнок ?

если масса тела более 3200 г, суточный объём = число дней жизни × 80.

Соответственно примерно 80 мл в сутки по 8 разовом кормлении

А завтра нам 9 дней значит 90 мл или 80мл до 10 дней ?

Пока достаточно 80 мл и понаблюдать

А до какого дня

Или возросла условно

С 10 дня уже считаем по другой формуле
Выше ее указала

Принятый ответ

Здравствуйте!

При переходе на ив сначала предлагают смесь, потом докорм грудью, постепенно вытесняя грудное вскармливание.

постепенный перевод на смесь в таких случаях рекомендуют: в 1 день по 10мл в одно кормление (+гв докорм), во 2 день по 10 мл в 3 кормления, 3 день 20 мл в 3 кормления, 4 день 50 мл в 5 кормлений, 6-7 день до своего объёма.

Младенцы не умеют координировать мышцы живота, это характерно для младенческой дисхезии: они кряхтят, краснеют, поджимают ножки, когда хотят выпустить газы или покакать.

В таких случаях рекомендуют помогать:
- массаж животика по часовой стрелке
- выкладывание на животик перед кормлением
- высаживание ( эффективная поза, ребенку в этой позе легче выпускать газы и сходить в туалет).

Бэби калм допускают добавлять в смесь

Поняла, в таких случаях при переходе на ив можно увеличивать объём смеси 30 мл + докорм грудью, с каждым днем увеличивая объём смеси + докорм грудью, пока весь объём кормления не вытеснит грудное молоко.

Разовый объём кормления смесью полностью с 10 дня жизни 1/5 от массы тела в сут, разделённое на количество кормлений или расчет питания калорийным методом.

Какой вес у ребёнка сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте

Переход желательно постепенный, заменяя кормления, увеличивая объем смеси и уменьшая прикладывания к груди

Бейби Калм это бад, его разводят в обязательном порядке и потом возможно добавление или в смеси или с водичкой

Некоторые родители отмечают положительный эффект при Казинках и коликах, но эффект достаточно индивидуальный

Подскажите пожалуйста сколько за раз нужно давать смесь на 8 дней вес 3200

Принятый ответ

Здравствуйте, та как малыш уже кушает смесь , рекомендовано увеличить объем питания смесью постепенно вытесняя грудное вскармливание, сначала смесь потом грудь. Первое время рекомендовано сцеживать грудь до облегчения , стул может меняться более плотный становится как правило . Беби Калм можно использовать пере кормлением до 10 капель

Нужно ли разводить бейби Калм

Да конечно необходимо разводить

Можно до 10 дней воспользоваться формулой 70*n где n количество лней жизни ребенку , получается 560 мл смеси в сутки , если кормлений 8 разовый объем 70 мл. После 10 дней расчет идет 1/5 от массы тела ребенка

Получается каждый день нужно по 10мл добавлять

Получается завтра 80 уже давать не могу понять ?

Да все верно , но смотрим как кушает ребенок , не будет ли срыгиваанрй

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, самая лучшая пища для малыша грудное молоко матери. Оно лучше усваивается, способствует формированию иммунитета, финансово выгоднее, да и в целом удобнее.

Но если Вы приняли такое решение, просто постепенно увеличивайте количество смеси. И поменяйте местами с грудью. Сначала смесь, затем докорм грудью. Постепенно смесь её вытеснит. Некоторое время Вам может потребоваться для сцеживания, чтобы предупредить развитие застоя молока. Также, если молока много, гинеколог может индивидуально подобрать препарат способствующий завершению лактации.

Препарат рекомендуется давать перед каждым кормлением- тщательно встряхнуть флакончик и дать 10кап. Можно с помощью ложечки или сразу в ротик.

На данном препарате написано,что нужно разводить

А не написано как и в каких количествах

Перед первым приёмом Вам необходимо развести концентрат, добавив в бутылочку с концентратом масел кипячёной воды до отметки на этикетке. Дальше уже разводить не требуется.