Белые выделения

Добрый день! Продублирую свой прошлый вопрос https://sprosivracha.com/questions/4350479-belye-vydeleniya Пришли анализы фемофлора, посмотрите, пожалуйста

36 лет
29 Мая ·Просмотров: 110·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам Фемофлора выявлена условно патогенная Флора : кишечная палочка и анаэробная Флора, данная Флора может быть причиной дисбиоза влагалища и воспалительных процессов мочеполовой системы, к сожалению ссылка не активна и прочитать предыдущий вопрос не представляется возможным . Какие у вас жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день, подгрузила все имеющиеся анализы.
Творожные выделения, не прекращаются. Предыдущий вопрос был такой: Добрый день!

Продублирую свой прошлый вопрос, тк добавились результаты анализов, а ситуация не изменилась:

3 недели как появились белые, густые выделения с неприятных запахом. Рыбным я его не назову, но неприятным. Сейчас запаха можно сказать нет уже.
Выделения напоминают творожистые, но зуда нет. Болит иногда низ живота.

10 дней ставила свечи клион-д. Но ситуация не поменялась.

Сейчас по совету врача из прошлого вопроса уже проставлены 6 свечей Макмирора комплекс. Ситуация с выделениями не изменилась совсем. Прикрепляю все анализы

Если выделения сохраняются , то рекомендуется провести комплексное антибактериальное лечение , с учетом всей флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Скажите, левофлоксацин поможет? Я за границей сейчас, есть только он

Да, если нет аллергии на антибиотики , то по чувствительности возбудителей он подойдет , так же следует добавить Трихопол и Флюкостат и пролечиться партнеру, чтобы не было рецидива.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

500 мн в сутки достаточно, подскажите, пожалуйста?

Если нет аллергии на антибиотики , то рекомендуется лечение по схеме:
Левофлоксацин по 500 мг - 1раз в день -10 дней
Трихопол по 500 мг-2 раза в день-10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й, 14-й день лечения
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели .
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней
Лечение вместе с партнером , ему рекомендуется все тоже самое , кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом , контроль анализов рекомендуется сдать через 2 недели после лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Подскажите, а при таких анализов 10 дней антибиотика - это не слишком?

Как правило , курс лечения кишечной палочки и анаэробной флоры составляет не менее 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу все в порядке, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Если нет жалоб на зуд, жжение или неприятный запах, то никакое лечение не требуется. Простые белые выделения это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Клион д ставила 10 дней и макмирор 6 дней.
Сейчас советуют левофлоксацин 10 дней 500 мг, как Вы считаете?

Я рекомендую клиндацин

Принятый ответ

Екатерина, Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
Какие у вас жалобы на сегодняшний день? Ссылка пока недоступна, почему-то!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день! Еще раз!

Сейчас кроме выделений что-то беспокоит?

По результатам обследования все в результатах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нет, зуда нет, только сами выделения

Можно препараты, содержащие действующее вещество либо метронидазол либо клиндамицин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Клион д проставила 10 дней и макмирор 6 дней. Советуют пропить антибиотик, как считаете?

Если вы получили полные курсы данных препаратов, то антибиотик не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано при наличии жалоб и клинических проявлений

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней