Цистит лечение
Здравствуйте! Позавчера (27 числа) у меня случился геморрагический цистит с кровью и мелкими сгустками. Было назначено: монурал 3г, Но-шпа 2т 2 р/д 2 дня, нурофен 1т 2р/д 2 дня и уро Некст по 1пак 1р/д 14 дней. Сегодня вторые сутки (29 число), кровь ушла ещё вчера, моча чистая. Но в конце мочеиспускания есть неприятное чувство щекотания. Нужно ли пить 2 пакетик монурала? Или как убирать этот симптом? После приема первого пакетика монурала началась диарея. Ее сдерживаю энтеролом.
Принятый ответ
Добрый день,терапия назначена верно . Учитывая , что на монурал диарея лучше сейчас перейти на фурамаг по 50 мгх 3 раза в день, 7 дней вместо второй дозы монурала, остальная терапия прежняя , пейте больше жидкости ( 2-2,5 литра )
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом того, что началась диарея, я бы сейчас не рисковала со вторым пакетиком. Лечение адекватное, имеет место быть. Уронекст должен убрать неприятные симптомы, а для желудочно кишечного тракта я в такой ситуации назначаю Lactoflorene гастро- комплекс полезных бактерий для восстановления ЖКТ. По 1 пакетику 1 раз в сутки на 10 дней. Сейчас надо будет сдать общий анализ мочи и посмотреть уровень лейкоцитов, и только потом принимать решение и продолжении антибактериальной терапии.