Низкий АМГ

Добрый день! Мне 28 лет ,планирую беременность , почти год регулярной половой жизни ,на днях сдала анализы Результат АМГ расстраивает..0,06 Есть ли шансы на беременность с такими результатами? На данный момент назначали дюфастон на 4 месяца с 16 по 25 д.ц

28 лет
29 Мая ·Просмотров: 113·Оксана, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатель действительно низковат, Но если у вас регулярный цикл и есть овуляция, то беременность Может наступить самостоятельно, если в течение шести месяцев она не наступит, то нужна консультация репродуктолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Цикл не регулярный ,помимо этого переодически возникают фолликулярные кисты , была задержка 42 дня , прописали дюфастон ,чтобы вызвать месячные и в дальнейшем лечение дюфастоном на протяжении 4-х месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дело в том ,что в прошлом году другой врач мне выписывал дюфастон в течение шести месяцев пропить с целью забеременеть ,но всё безуспешно

Значит нужна консультация репродуктолога, отслеживать овуляцию по узи и сдать анализ на гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Поняла ,спасибо за ответ!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Оксана, добрый день.
Шансы есть, конечно, если есть овуляции и проходимы маточные трубы. Однако, при резком уменьшении количества яйцеклеток могут быть снижены и шансы на зачатие, конечно.

Чтобы не терять время, рекомендуют в таких случаях сразу обращаться к репродуктологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Благодарю за ответ , я если честно даже не понимаю ,есть ли у меня овуляции или нет ,не замечала никаких характерных признаков для них
Тогда запишусь к репродуктологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Проходимость маточных труб не проверяла

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, шансы на беременность есть даже при таком низком результате АМГ, но все же это уже показание для очной консультации репродуктолога и дообследования. Также можно рекомендовать проведение фолликулометрии, чтобы оценить наличие доминантного фолликула, отследить его прирост, момент овуляции и формирование желтого тела, половые акты в благоприятные дни увеличат шансы на успех.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Благодарю за ответ

Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте!
АМГ действительно низкий. Уровень ФСГ хороший. Если цикл регулярный, то это говорит о том, что вероятно циклы овуляторные и самостоятельная беременность возможна.
Учитывая, что уже был год регулярных попыток забеременеть, низкий амг - рекомендуют обратится к репродуктологу уже сейчас, не терять время.
Прием препарата дюфастон не способствует наступлению беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Большое спасибо за ответ!
Обязательно запишусь к репродуктологу.

Здоровья вам 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте !
Результат АМГ 0,06 нг/мл в 28 лет указывает на критическое снижение овариального резерва преждевременное истощение яичников, однако шанс на беременность со своими яйцеклетками все еще есть, пока сохраняются регулярные менструации и спонтанная овуляция. Главная опасность сейчас это упущенное время, поэтому прием Дюфастона в течение 4 месяцев без контроля овуляции неэффективен, так как этот препарат регулирует цикл, но не восстанавливает запас яйцеклеток. Вам необходимо (обратиться к репродуктологу, сделать УЗИ малого таза на 2–5 день цикла для подсчета антральных фолликулов и сдать анализ на ФСГ, чтобы определить возможность проведения экстренного ЭКО (
возможно, в естественном цикле или с минимальной стимуляцией для получения и заморозки собственных яйцеклеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Добрый вечер!
Благодарю Вас за подробный ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

ФСГ вроде неплохой 6.26