Слабость и недомогание

Здравствуйте,ранее писала о симптомах и жалобах которые меня беспокоят, посоветовали сдать анализы и после уже смотреть по ним от чего недомогание и плохое самочувствие анализы прикрепляю ниже. После оперативного лечения Начались боли с левой стороны которые то появляются то проходят сами по себе, примерно под рёбрами больше сбоку при движении усиливающиеся чаще под вечер. Часто пониженное давление, по автоматическому прибору 100/60, 105/53 сердцебиение 50,55,в ночное время ,60,68,иногда 70 в дневное в этих пределах колеблется Мучали головокружения, ощущения какой то туманности и спутанности будто я пьяная, постоянная зевота, тревожность. Ощущение нехватки воздуха не всегда но тоже часто проявляется, Иногда во всей красе проявляется недомогание а бывают дни когда состояние получше и давление более менее не плохое но частенько уже около месяца после операции такое состояние Принимала комбилипен, магне в6, Фенибут, глицин и иногда кардиомагнил. Операция была удаление кист. Как все эти симптомы вылечить и понять что со мной так продолжается уже около месяца после того как провели лапару. Да этого все было порядке. Как себя привезти впорядок.Посоветуйте какое нибудь лечение и с чем это связано?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам имеется железодефицит, который объясняет Ваши симптомы.
Больше ничего криминального не увидел.
Рекомендую начать прием препаратов железа. Solgar iron 25 мг по 1 таб /1 раз в сутки, в течении трех месяцев. Затем контрольный анализ на ферритин.
Чаще бывайте на свежем воздухе, это поможет Вам быстрее восстановиться.

У Вас анемия лёгкой степени тяжести. Отсюда все Ваши жалобы.
Начните Тотема 1 ампула в сутки до месяца или Сидерал 1 капс в сутки.
Диета с высоким содержанием железа: говядина, гречка, печень, орехи, зелень.
Контроль оак и ферритина.
Консультация гинеколога и УЗИ ОМТ - поскольку снижение гемоглобина у женщин это чаще всего гинекологические проблемы и Обильные менструации. Не исключено, что это последствия операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, а все остальное гормоны на щитовидку в норме?
А сорбифер подойдёт как терапия от железодефицита?

Щитовидная железа хорошо выполняет свою функцию. У Вас основная проблема это выраженный железодефицит, ферритин тоже крайне низкий. Должен быть равен массе тела по цифрам. Сорбифер подойдёт 1 т 2 раза в сутки до месяца. Затем сделать контроль анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, благодарю вас! И ещё последний вопрос, а терапию с фенибутом продолжать? К нему я ещё принимала пирацетам, .
И магне в6 слышала что от него может давление понижаться

Принятый ответ

Фенибут продолжить до месяца, а Магне В6 на давление не влияет. Низкое АД у Вас из - за анемии скорее всего и общей астенизации организма.

Здравствуйте, по анализам есть дефицит железа, с этим и могут быть связана слабость. Вам стоит начать пр ем препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 2 раза а день 2 месяца. Фенибут продолжить