Консультация терапевта /

Слабость и недомогание — вопрос №436502

Здравствуйте,ранее писала о симптомах и жалобах которые меня беспокоят, посоветовали сдать анализы и после уже смотреть по ним от чего недомогание и плохое самочувствие анализы прикрепляю ниже.
После оперативного лечения Начались боли с левой стороны которые то появляются то проходят сами по себе, примерно под рёбрами больше сбоку при движении усиливающиеся чаще под вечер.
Часто пониженное давление, по автоматическому прибору 100/60, 105/53 сердцебиение 50,55,в ночное время ,60,68,иногда 70 в дневное в этих пределах колеблется Мучали головокружения, ощущения какой то туманности и спутанности будто я пьяная, постоянная зевота, тревожность. Ощущение нехватки воздуха не всегда но тоже часто проявляется,
Иногда во всей красе проявляется недомогание а бывают дни когда состояние получше и давление более менее не плохое
но частенько уже около месяца после операции такое состояние
Принимала комбилипен, магне в6, Фенибут, глицин и иногда кардиомагнил. Операция была удаление кист. Как все эти симптомы вылечить и понять что со мной так продолжается уже около месяца после того как провели лапару. Да этого все было порядке. Как себя привезти впорядок.Посоветуйте какое нибудь лечение и с чем это связано?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам имеется железодефицит, который объясняет Ваши симптомы.
Больше ничего криминального не увидел.
Рекомендую начать прием препаратов железа. Solgar iron 25 мг по 1 таб /1 раз в сутки, в течении трех месяцев. Затем контрольный анализ на ферритин.
Чаще бывайте на свежем воздухе, это поможет Вам быстрее восстановиться.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
У Вас анемия лёгкой степени тяжести. Отсюда все Ваши жалобы.
Начните Тотема 1 ампула в сутки до месяца или Сидерал 1 капс в сутки.
Диета с высоким содержанием железа: говядина, гречка, печень, орехи, зелень.
Контроль оак и ферритина.
Консультация гинеколога и УЗИ ОМТ - поскольку снижение гемоглобина у женщин это чаще всего гинекологические проблемы и Обильные менструации. Не исключено, что это последствия операции.

Клиент
Анна, а все остальное гормоны на щитовидку в норме?
А сорбифер подойдёт как терапия от железодефицита?
Терапевт, Кардиолог
Щитовидная железа хорошо выполняет свою функцию. У Вас основная проблема это выраженный железодефицит, ферритин тоже крайне низкий. Должен быть равен массе тела по цифрам. Сорбифер подойдёт 1 т 2 раза в сутки до месяца. Затем сделать контроль анализов.
Клиент
Анна, благодарю вас! И ещё последний вопрос, а терапию с фенибутом продолжать? К нему я ещё принимала пирацетам, .
И магне в6 слышала что от него может давление понижаться
Терапевт, Кардиолог
Фенибут продолжить до месяца, а Магне В6 на давление не влияет. Низкое АД у Вас из - за анемии скорее всего и общей астенизации организма.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам есть дефицит железа, с этим и могут быть связана слабость. Вам стоит начать пр ем препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 2 раза а день 2 месяца. Фенибут продолжить