Седалит забыла выпить
Здравствуйте, пью седалит и сейчас не могу принять осередной приём, так как забыла его дома и нахожусь далеко. Если пропущу один приём это страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
От пропуска одного приема ничего страшного не случиться, не переживайте. Концентрация препарат не снизится за один пропуск.
Как получиться продолжайте прием в назначенной ранее дозировке, так же напомню, что во время приема содалит стоит раз в 2-3 недели проверять уровень лития в крови.
Здравствуйте! Поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Разовый пропуск не страшно, препарат копится и сразу же не выводится, но лучше не делать так на регулярной основе, так как мы стремимся при лечении поддерживать определенные показатели . Завтра принимать как обычно, компенсировать двойной дозой не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однократный пропуск приема Седалита считается безопасным, так как при таком пропуске не происходит значимого изменения концентрации препарата в крови.
В дальнейшем на следующий день прием рекомендуют возобновить в прежнем режиме без изменений, не используя дополнительно пропущенную дозу.