Липолитики и живот после родов кесарево и
Добрый день. Нужна консультация. После родов кс прошел 1 год и 2 месяца Вес практически вернулся в дородовой, а вот живот увы никуда не уходит Пробовала вакуум и вибро ( на все тело), щадящие виды спорта (легкий фиитнес, здоровая спина, растяжка). Эффект есть на бедрах , руках, груди, живот вообще ни в какую не поддается. По питанию стараюсь придерживаться правильного пп, но утром не могу отказать себе в чашке кофе с палочкой твикс, жаренное, соленное , копченное все пр минимуму. Булки, хлеб - исключены. С весны стараюсь есть больше овощей и белка. Понятное дело есть стресс, т.е кортизол предполагаю повышен, так как мальчик сразу реагировал на ветер, смену погоды и прочее, а сейчас период дентации и недосып никто не отменял. Сейчас пойду на курс ручного массажа, чтобы поработать со швом, так как массажист при осмотре увидела что слева подтянули мышцы при сшивание, да и визуально видно, что левая сторона сильнее выпирает фото прилагаю И вот встал вопрос возможно ли такой живот убрать липолитиками, предлагают бренд lirianna? подойдет или лучше другой? или здесь только пластика? Последние анализы приложены, с реактивный повышен по причине болезни, его позже пересдала был в норме В анамнезе синдром жильбера, микроаденома гипофиза, субклинический гипотериз (37,5 эутирокс в сутки)
Здравствуйте. Скорее всего липолитики в такой ситуации эффекта не дадут, так как проблема может быть не столько в подкожном жире, сколько в мышечно-фасциальном каркасе. В таких случаях нельзя исключить диастаз прямых мышц живота и дисфункцию глубоких мышц. Чтобы исключить обычно рекомендуется осмотр хирурга, УЗИ мягких тканей живота, оценка состояния белой линии живота. При подтверждении - возможно консервативное лечение, абдоминопластика самый крайний вариант.
Дарья, нужен осмотр хирурга общей практики или лучше посмотреть в сторону какой- либо специализации хирурга? укажи какой , если это нужно
Принятый ответ
Для диагностики этого состояния можно обратиться к общему хирургу.
Принятый ответ
Добрый вечер. На фотографии видно , что избытка подкожной клетчатки нет , липолитики в таком случае не применяются. Наиболее вероятно , что ослаб мышечно - связочный аппарат передней брюшной стенки . в таких случаях рекомендуют мягкую реабилитацию в виде массажа , гимнастики , умеренных физических нагрузок. Можно рассмотреть работу с мануальным терапевтом .