Добрый день, была внутри шишка,начала мазать мазью релиф и пить детралекс. Через 7 дней увидела кровь на туалетной бумаги.
Беспокоит кровь и жжение, мне иногда кажется что это от мази релиф у меня через 5 дней появляется жжение и как будто печет
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию заднего прохода с натуживанием. Уточните кал плотный, запоры?
Принятый ответ
Екатерина, доброе утро.
По Вашему описанию похоже на обострение внутреннего геморроя или небольшую анальную трещину на фоне воспаления узла. Кровь на бумаге бывает из-за травматизации слизистой. Жжение могут быть реакцией на мазь Релиф такое бывает, если использовать ее несколько дней подряд. На фоне раздражения слизистой симптомы могут даже усиливаться
В похожих случаях рекомендуют отменить Релиф. Вместо него использовать мазь Постеризан 2 раза в день и после стула 10-14 дней. Детралекс продолжить по 1000 мг 2 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг 1 раз в день еще 10 дней. Для мягкого стула Форлакс 1 пакетик на ночь 14 дней или Мукофальк 1 пакетик 2 раза в день. Воды не менее 1,5-2 л в сутки. Не тужиться, не сидеть долго в туалете, подмываться прохладной водой
Если кровь станет идти струйкой, появится сильная боль или выпадение плотной шишки нужен очный осмотр проктолога
Прикрепите фото области ануса, так получится точнее понять это геморрой, трещина или раздражение кожи.
Желаю Вам скорейшего восстановления и здоровья
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам можно предположить обострение хронического геморроя. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием детралекс 1000мг по 1т 2 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.