Вчера ребёнка 3года,укусил клещ. Клеща сняли в больнице, результаты исследования будут только завтра. Сегодня поднялась температура 38,5 и слабость у ребенка. Что делать и можно ли сбивать жар?!

Чем можно сбить температуру? Проживаем в Сибири. Или нужно обратиться по скорой? Место укуса просто точка

elenacucaeva@rambler.ru
37 лет
31 Мая ·Просмотров: 37·Елена

Елена, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Повышение температуры тела в день присасывания клеща не связанная с этим ситуации.
У всех инфекций, которые могут переносить клещи минимальный инкубационный период (время от укуса до первых симптомов) 3-5 дней.
Поэтому в данной ситуации можно наблюдать за ребенком и завтра обратится на прием к педиатру