Водяные маленькие прыщики на коже
Добрый день! Подскажите пожалуйста что это и как лечить? У ребенка появились водяные прыщики на теле, руки и ноги. До этого в этих местах ребенок от загара обгорел и кожа шелушилась, на ногах не шелушилась. Прыщики не беспокоят
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фотодерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р а сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление кристаллической потницы.
Возникает при закупорке потовых протоков.
Причины этому- перегревание, повышенное потоотделение.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Для душа использовать Циновит гель, выдерживать его на коже 5 минут затем смывать.
На проблемные места наносить Лосьон Неотанин 3р в день до регресса высыпаний.
Не перегреваться
В помещении поддерживать температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фото и на основании анамнеза можно предположить что это кристаллическая потница - реакция на закупорку потовых протоков поверхностных слоях кожи. Провоцирующие факторы: физическая нагрузка , синтетическая одежда, перегрев ,трение.
Обычно в подобных случаях может оказаться эффективным:
Крем Неотанин или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день до улучшения
Одежда хлопок, избегать синтетики,перегрева
Временно прикрывать одеждой кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить наличие фотодерматита, происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), обычно при подобной патологии рекомендуют использование спф защитных кремов 30 или 50+, в течении дня рекомендуют использовать неотанин лосьон в течении 7-10 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить, что это похоже на кристаллическую потницу - её появление возможно из-за перегрева и пребывания на солнце
В подобных случаях обычно рассматривают наружное применение лосьона Неотанин