Что это на коже?
Или вчера вечером, или сегодня утром, не помню, заметила плоское пятнышко на внутренней части локтя, похожее на родинку, только красную (как будто из-за сосудов в середине родинки), само пятнышко было кругловатой формы. Сейчас же уже вокруг появилось какое-то более крупное пятно, пятнышко стало еще более "сосудистым" и красным, и форма уже не такая округлая. Не чешется и не болит. И уже оно не такое плоское. Мне это очень не нравится
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для инфекционного дерматита или начало стрептодермии. В таких случаях обычно рекомендуют:
Не мочить, или иначе распространится !
-избегать прямых контактов с высыпаниями,избегать трения.
1. Фукорцин 2 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой препарат на выбор: Бактробан , супироцин или бондерм 3 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин.
3. Через час акридерм Гента 2 р в день 10-14 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Понимаю Вашу обеспокоенность.
По фото больше похоже на проявление инфицированного дерматита.
Возможно была царапина, попала грязь.
В таких случаях рекомендуется ограничить контакт с водой .
Подсушивать Фукорцином точечно.
Через несколько дней перейти на Фуцидин мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Внутрь для снятия зуда рекомендуют Ксизал по 1 таб. 1 р/д длительность определяет врач на очном приеме
Наружно рекомендуют наносить Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней чтобы подсушить данную область
Через 15 минут
Акридерм ГК крем 2 р/д 10 дней (это комбинированный препарат для наружного применения с противовоспалительным, противоаллергическим, противогрибковым и антибактериальным действием).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника!
По фото и описанию ситуации модно предположить проявления раздражительного дерматита
Возникать он в локтевом сгибе может ни фоне трения, натирания, потения кожи, ношения сумки в этой области
Ничего страшного в этом нет, не заразен
В подобной ситуации обычно рекомендовано наружно мазь Акридерм утром и вечером -7-10 дней, при сохраняющихся высыпаниях очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит при повреждение кожи- микротравмы, расчесах.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!
Вероника, добрый день!
По фото похоже на очаговое воспаление.
Ваша основная задача сейчас - кожу в месте образования держать в сухости
Можно рекомендовать в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания очага)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки