Выпадают волосы, слабость, вегетарианка
Добрый день! Врач трихолог назначил : железо нейромультивит омега 3 цинк А так же сама пью йод (ламинарию) и магний в6. Подскажите, пожалуйста как лучше принимать, как сочетать, и в какое время суток что пить, чтобы витамины усваивались? При том, что некоторые витамины нужно пить несколько раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Железо рекомендуют принимать натощак за 30-60 минут до еды, например, утром до завтрака. Это улучшает его усвоение. Запивайте водой или апельсиновым соком (витамин С помогает усвоению железа).
Йод (ламинария) принимают утром, отдельно от железа (они могут конкурировать),например после завтрака.
Омега-3 принимают с основным приемом пищи, содержащей жиры- в обед /ужин. Это улучшает усвоение
Магний В6, чаще всего, принимает вечером, так как магний помогает расслаблению и улучшает , например, через 1-2 часа после ужина.
Цинк принимать лучше с едой, чтобы избежать тошноты, например, во время ужина.
Нейромультивит можно разделить: часть утром, часть вечером, если в составе несколько приемов в день, после еды.
Это все я и сама изучила. Интересует сочетание и точная схема приема. Нейромультивит с чем можно пить из перечисленных витаминов ?Цинк с чем сочетается, а с чем не нужно? Мне нужна точная схема приема. На голодный желудок железо пить не могу.
Сочетание;
- железо с омегой
- цинк с омегой, витамины группы В
-нейромультивит с омегой , йод
Примерная схема может быть:
- утро / завтрак , затем железо+ омега
-после обеда нейромультивит+ цинк
- вечер, после ужина магний+ йод
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из списка препаратов на очном приеме могут составить примерную схему приема:
1. Утро (Во время завтрака или сразу после него):
Нейромультивит (Витамины группы B)
Йод (ламинария)
Если Нейромультивит назначен 2-3 раза в день принимать его вторую/третью таблетку в обед и ужин.
Обед (Во время плотного приема пищи):
Омега-3 это жирорастворимый продукт. Ему обязательно нужны жиры из еды для правильного усвоения, поэтому обед подходит идеально.
Цинк строго во время или сразу после еды.
Полдник (Через 2–3 часа после обеда) или между обедом и ужином
Железо лучше всего усваивается отдельно от тяжелой пищи, чая и кофе. Железо можно запить водой с лимоном (витамин С улучшает его всасывание).
Вечер (Во время ужина или за 1 час до сна)
Магний В6
Добрый день!
А в обед с омега 3 и цинком можно нейромультивит?
Можно ли пить 2 таблетки его утром и 1 в обед? Чтобы вечером не препятствовало усвоению железа и магнию. Железо пью с фиолевой кислотой и витамином С.
Железо, фиолевая кислота и витамин С не мешает магний
В6?
Принимать Нейромультивит в обед вместе с Омега-3 и цинком можно.
Относительно схемы приема, важно следовать инструкциям по медицинскому применению препарата, согласно которым разовая доза обычно составляет 1 таблетку.
Если соблюдать время приема как я указала выше, оюто препараты друг другу не мешают
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Чтобы точно подсказать схему, уточните пожалуйста какой именно препарат железа вам назначили (название и дозировка) и сколько раз в день назначен нейромультивит? От этого зависит время приема и совместимость.
В целом обычно железо лучше принимать отдельно от других минералов, так как цинк, магний и кальций могут ухудшать его всасывание. Чаще всего железо принимают утром натощак или за 1-2 часа до еды, запивая водой. Если есть дискомфорт в желудке, можно принимать после легкой еды. Для лучшего усвоения полезно сочетать с витамином С. Не запивайте железо чаем, кофе и молочными продуктами в течение 2 часов до и после приема.
-Омега-3 лучше принимать во время еды, содержащей жиры, обычно за завтраком или обедом. Так она лучше усваивается и реже вызывает неприятную отрыжку.
-Нейромультивит обычно принимают после еды. Если назначено несколько раз в день, приемы распределяют после основных приемов пищи.
-Цинк желательно принимать после еды, но отдельно от железа и магния с интервалом не менее 2 часов.
-Магний В6 чаще принимают вечером после еды, так как он может способствовать расслаблению и улучшению сна.
-Ламинарию (йод) обычно принимают утром или днем во время еды. Если есть заболевания щитовидной железы, дозировку йода желательно согласовывать с эндокринологом.
При миоме и бронхиальной астме перечисленные добавки обычно не имеют особых ограничений, но важно не превышать рекомендованные дозировки и учитывать результаты анализов, особенно ферритин, гемоглобин и показатели щитовидной железы.
Будьте здоровы 🙏🏻❤️
Добрый день! сколько раз в день не написали- предполагаю, что максимально-2, а лучше 3.
Железо пока тотему пью, но как закончится железо хелат 40 мг+ витамин С 500 мг (купила)
Поняла вас,в таком случае Железо (Тотема, затем хелат + витамин С) принимайте утром натощак, отдельно от цинка и магния с интервалом не менее 2 часов. Не запивайте чаем, кофе и молоком.
После завтрака - ламинария, Омега-3 и Нейромультивит.
После ужина - цинк.
Магний В6 - вечером или перед сном.
Если врач не указал кратность Нейромультивита, обычно его принимают после еды 1-3 раза в день
Натощак железо не могу, тошнить начинает.
В таком случае принимайте по время еды,но так же с интервалом 2 часа от цинка и магния,как вариант во время обеденного приема пищи
Получается схему такую можно?
Сутра:
Натощак ламинарию
Во время завтрака (в 7.30-8.00 утра) омега 3
После завтрака нейромультивит 1 шт
Днем:
Во время обеда (12.30) Омега 3
После обеда нейромультивит 1 шт
В 15.30 железо+витамин С+ фолиевая кислота
В 19.00 после ужина магний в 6 и цинк
Так ?
Я еще купила ранее биотин, можно ли его включить в эту схему или лучше отложить его прием?
Да, такая схема в целом выглядит разумно.
Биотин можно добавить, он не конфликтует с перечисленными препаратами. Удобнее принимать его утром или днем вместе с едой, например после завтрака вместе с нейромультивитом.
Спасибо! Буду придерживаться этой схемы
Рада была помочь
Будьте здоровы ❤️🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдавали кровь на ферритин, В12, фолиевую кислоту, витамин Д, ТТГ, свободный т4, цинк?
Утром после завтрака рекомендуют принимать нейромультивит, омегу-3 и ламинарию.
С 12 до 14:00 можно принимать железо, витамин С во время или после еды.
Железо лучше усваивается с витамином С.
Исключить в это время чай, кофе, молочные продукты, за 1,5 часа до и после железа, они мешают ему всасываться.
После ужина через 1,5 часа магний В6 и цинк. Ужин не должен содержать много молочных продуктов.
Здоровья Вам!
Есть ли еще вопросы?
Здравствуйте, не сдавала еще в этот раз.
Нейромультивит же нужно пить несколько раз в день 2-3 раза, в этом и вопрос
Второй раз нейромультвит можно принимать в обед, главное не вечером, чтобы он не мешал засыпанию.
Рекомендуется сдать данные анализы, чтобы понять какие есть дефициты и какие препараты принимать нужно, а какие нет.
То есть в обед нейромультвит можно принимать совместно с железом/витамином С? А можно ли еще совместно с фиолевой кислотой?
Можно ли сутра 2 таблетки нейромультвит и 1 в обед? Знаю точно витамином группы В мне не хватает судя по признакам
Да, нейромультивит можно принимать с железом и витамином С.
Фолиевую кислоту также можно принимать с железом.
Нейромультивит лучше делить на три приема, так как две таблетки сразу дают высокий пик концентрации, который спадет к вечеру.
В таких случаях лучше, например, 1 таблетку утром, 1 в обед и 1 где-то в 16:00.
Принятый ответ
Добрый день!
Примерная схема приёма может быть такой:
- Утро (натощак): железо (запить водой или соком).
- Завтрак: омега-3, йод (ламинария), магний В6, нейромультивит.
- Обед: магний В6 (если разделяете дозу), нейромультивит (если 2 раза в день).
- Вечер (за 1 час до ужина или через 2 часа после): цинк.
- Ужин: магний В6 (если разделяете дозу).
Рекомендуют:
- Железо и цинк не принимать одновременно
- Магний и нейромультивит можно принимать вместе
- Омега-3 и йод принимать с едой.
- Соблюдать интервал между железом и цинком не менее 2-3 часов.