Натерла ванну сифом забыла смыть

Добрый вечер подскажите что делать с утра натерла ванну сифом к вечеру естественно забыла , включила душ прогрела ванну , и в этой ванне искупала ребёнка , ребенок плескался и эта вода 100% попала в рот , что мне делать было это 3 часа назад , ребенок спит но ворочается . И я вспомнила про ванну ребенку 2 года

34 года
1 Июня ·Просмотров: 65·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите я правильно поняла ,что перед тем как купать ребёнка вы промыли ванну водой из душа ?
На данный момент ребёнок себя хорошо чувствует ,нет жалоб ? Кожные покровы обычной окраски ,нет покраснений ?

Я не мыла ванну , я просто включила душ и он пролил погрел перед купанием ванну

Она спит но ворочается и сглатывает постоянно слюни

Мыла ее в 20:30

А сейчас только поняла что не смыла ванну

С учетом того ,что какая часть смылась водой с душа ,остальная была разбавлена водой даже если в рот что то попало ,концентрация вероятнее всего была маленькая ,в таком случае никаких негативных последствий не должно быть ,но все равно нужно наблюдать за состоянием ребёнка ,желательно осмотреть кожные покровы и слизистые во рту ,если есть какие то симптомы (рвота ,кашель,отказ от еды ,затруднение глотания ,вялость ,затруднение дыхания,покраснения на коже,боль в животе )в таком случае нужно очно показаться врачу
Давайте пить побольше воды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю больше тревогу, в таком случае можно предположить, что страшного ничего произойти не должно, так как концентрация в рот могла попасть небольшая, так же понаблюдайте за кожными покровами, если нет покраснения , то вероятнее всего все обошлось

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ничего страшного нет, как правило никаких побочных явлений не возникает в таком случае , концентрация Геля не большая. На данный момент рекомендуется наблюдение за состоянием, увеличить питьевой режим в течении дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Постарайтесь успокоиться, если прошло уже 3 часа, а у ребенка нет явных признаков ожога (отказ от глотания, слюнотечение, рвота, кашель, покраснение или отек губ и рта), то, скорее всего, количество средства, попавшее в рот, было минимальным, и организм справится самостоятельно. В такой разбавленной горячей водой концентрации веществ вряд ли способен нанести серьезный вред, а беспокойный сон у двухлетнего ребенка бывает и без того. Тем не менее, внимательно следите за ним: если после пробуждения появятся боли в животе, тошнота, жидкий стул или любое раздражение слизистых, то сразу к врачу. На будущее обязательно используйте перчатки и тщательно смывайте химию, но сейчас главное не паниковать и наблюдать, скорее всего всё обойдется.

Принятый ответ

Здравствуйте

Сиф это обычно абразивный порошок (сода, ПАВ, ароматизаторы). Если вы просто насыпали его в сухом виде и тщательно не смыли, то при контакте с тёплой водой могла получиться щелочная среда. Однако за несколько часов под струёй душа и с водой большая часть средства должна была уйти в слив.

Скорее всего, ребёнок получил очень малую концентрацию буквально следовые количества
Опасные симптомы отравления это рвота, боли в животе, ожог слизистой . Если за 3-4 часа ничего этого нет скорее всего, всё в порядке.

Наблюдайте ночью: при появлении рвоты, обильного слюнотечения, беспокойства, кашля или свистящего дыхания срочно в приёмный покой или звоните в скорую .
Поить ребёнка тёплой водой (если проснётся)
Завтра не нужно бежать к врачу, если нет симптомов.

Успокойтесь,большинство бытовых чистящих средств при таком сценарии не дают серьёзного отравления, если не выпить концентрат. Двухлетний ребёнок, макнув рот в сильно разбавленную воду, не получит критической дозы.