Консультация уролога /

Ребёнок 8 лет температура 38,3 боль в области почек — вопрос №437215

Здравствуйте! Дочке 8 лет , неделю назад простыла , горло, кашель. Сейчас только сухой кашель , не частый, но днём сегодня поднялась температура 38,3 , жалуется на боль в области почек , с обеих сторон. Других жалоб нет. На приём только в пятницу. Анализы завтра общий мочу и кровь сдам, на узи записалась тоже на пятницу. ЧЕМ СЕЙЧАС МОЖНО ПОМОЧЬ, чтобы облегчить состояние ребёнка. Какие лекарства , или травы можно пить?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Можно и нужно:
Обильное теплое питье- бруснисный морс- не менее 30 мл на кг веса - прямо пить прстоянно
Бруснивер 1/3 стакана 3 р в день- 14 дн
Канефрон по 1 т 3 р в день- 30 дн
Т до 38, 5 сбивать не надо
Выше- нурофен 400
Клиент
Елена, благодарю за ответ

Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Уролог
Согласен с Еленой на все 146%!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, обильное питье и нурофен либо парацетамол.
Клиент
Ксения, спасибо
Хирург
Здравствуйте Елена, боли в области почек с температурой могут свидетельствовать о пиелонефрите. Я бы порекомендовал вызвать скорую и свозить в стационар, сдать анализы, УЗИ, осмотр доктора, по результатам назначить соответствующее лечение.
Клиент
Роман, спасибо
Андролог, Уролог
Доброе утро.Первое,что приходит в голову-это пиелонефрит.А при пиелонефрит чем раньше начата терапия,тем менее последствий .Пока Вы содалите анализы,пока получите результат....это уже 2дня.Если это пиелонефрит,Необходимо подключать антибиотик.Поэтому,Роман вам дал верные Рекомендации.Вызвать скорую,где вам все сделают в этот же день.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, большое спасибо
Андролог, Уролог
Здоровья малышке!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, похоже на осложнение (пиелонефрит). Лучше всего и правильно это скорая помощь и стационар. Если совсем нет такого варианта,то начать Амоксиклав 250мг/125мг 3 раза в день, 14 дней. Плюс обильное питье, парацетамол при температуре выше 38 гр
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте до сдачи анализа мочи вы можете начать прием препарата канефрон 1 таб 3 раза в сутки. Затем если результаты общего анализа мочи будут говорить о воспалительном процессе, необходимо сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Если нет возможности выполнить этот анализ , то после сдачи общего анализа мочи можно будет начать прием уросептика-фурагин. Обязательно узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Нефролог
Если боли будут усиливаться необходимо вызвать бригаду скорой помощи .
Клиент
Татьяна, благодарю за ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, все намеченные обследования пройдите. Пока можно принимать растительный препарат - канефрон Н по 25 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё, клюквенные морсы, клюкву, которые обладают уросептическими свойствами.