Пневмония, поражение 80 %

В больницу лег с поражением 30% , вирус не идентифицирован, через месяц поднялась до 39, там сделали контрольное МСКТ - поражение 80%. Опять пролечили. Выписали через 43 дня 11 декабря. В выписке - Проведено лечениеингаляции кислородом, ГИК, преднизолон, омепрозол, цефтриаксон, фуросемид, спаиронолоктон, индапамид, бисопролол, гепариг, ИКД. В рекомендациях при выписке - фурасемид, бисопролол, урсосан, эликвис 30 дней. Эликвис пропили после выписки месяц. 2.02.21 контроль МСКТ- 30 % поражения. Терапевт назначила АЦЦ 600 месяц. Но, у него не было и нет никакого кашля. Что делать?

Здравствуйте. АЦЦ или Флуимуцил назначают для предотвращения фиброзирования до 14 дней. Дышите дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, можно дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ для восстановления ткани легкого. Анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, анализы сдавали, они на руках, т.к. терапевты один за другим уходят