Консультация невролога /

Шейный остеохондроз — вопрос №43763

Добрый день. У меня остеохондроз (шейный и грудной).Постоянные боли в груди, часто болит голова, иногда кружится, а теперь постоянные отеки на лице с утра. В течении дня, если заболит голова, то сразу резко отекает лицо и несвязанная речь.Часто немеет левая рука. Проходила УЗДГ шеи. Врачи сказали, что плохая проходимость, скорее всего защемление. Мне 40. Подскажите пожалуйста, какие препараты более эффективны будут при лечении.

Хирург
Здравствуйте! Я бы вам порекомендовал бы вам обратится к остеопату. Я думаю он сможет вам помочь. Хотел спросить как давно у вас начались проблемы с позвоночником ? и когда впервые появились отеки лица? какие отношения в семье? с родителями? какие отношение с коллегами на работе?
Клиент
отеки стали появляться так часто год. Отношения в семье хорошие.
Клиент
Роман, на работе тоже все хорошо.
Клиент
в жизни мы всегда с чем -то сталкиваемся, решаем проблемы-это наша жизнь. Серьезного ничего такого не было.
Хирург
Были ли последнее время какие эмоциональные конфликты— сопротивление кому или чему либо’ либо расставания ?
Хирург
Еще вопрос —как давно делали экг и проверяли сердце?
Клиент
в течении года два раза. Врачи сказали, что все отлично
Клиент
еще делали узи, сказали, что все хорошо, но обнаружили незначительную патологию клапана. Объяснили, что с этим живут)
Хирург
Чувствуете ли некое самообесценивания, может кто то чем унижает или обижает хронически?
Хирург
Как с мужем у вас отношения,кто в семье коммандир?)
Клиент
Вообще, у меня все хорошо в семье и с окружающими, у меня много друзей и самодостаточная. В фирме я работаю на руководящей должности и окружают друзья с которыми я могу поделиться. У меня прекрасный сын, мы очень близки. Поэтому с психикой у меня все в порядке. Я по жизни оптимист.
Клиент
Сердце, почки-все это я проверила, все работает хорошо) Я хотела бы проконсультировать по поводу лечения моего диагноза
Хирург
Посоветую пойти к хорошему остепату.
Клиент
Роман, спасибо за совет)
Хирург
А бывают такие моменты когда не беспокоит шея и боль и в каких обстоятельствах это бывает? И момент когда боль и вме симтомы максимально проявляются и в каких обстоятельствах или обстановке?
Клиент
Я особо как то не наблюдала, но если я неудобно спала , не выспалась или в помещение душно, то симптомы долго не заставят себя ждать
Клиент
Еще мне легче на пару месяцев после курса комбилипена.
Хирург
Т е хуже все утром? А есть такие дни без лекарст когда симптомов нет? Может на работе днем?
Клиент
да, конечно. у меня не постоянная боль. просто проявление все чаще и чаще.если раньше из-за перепадка атм. давления или в течении жен. дней., то теперь может головная боль держаться до 3-4 дней с перерывом на несколько дней, потом опять.Шейный хондроз стал воспаляться лет 10 назад. Я уходила на больничный.
Клиент
В прошлом я спортсменка, а теперь уже много лет работа сидячая.
Хирург
А вот эти дни когда есть промежутки без симптомов,они как проходят? Так же повседневно? Или вы куда уезжаете или кто то уезжает от вас на это время?А сто такого серьезного случилось 10 лет назад? И когда ушли из спотра?
Клиент
спорт не был дня меня на первом месте. 10 лет назад в жизни у меня не было перемен
Клиент
Дни без головной боли, это обычные дни)
Хирург
Тогда предлагаю пройти по прошлому найти все то негативное и непрощеннре,что сидит в голове —простить и принять с любовью и отпустить] и убрать страхи за будущее и не тратить свою энергию на прошлое и на страхи в будущее. А использовать ее здесь и сейчас во благо себе ,близким людям и всему миру) наполнится любовью нашего творца ,поставить намеченные цели в жизни и дарить людям любовь)
Клиент
у меня нет такого. я умею прощать и понимать) и умею радоваться малому. Простите, вы не там ищите)
Хирург
Там... просто подсознание уберает нам тревожные для нас ситуации в глубокую память,и не дает нам помнить. И лишь треки ( вспышки воспоминаний: предметы,запахи ,люди и тд), напоминают о том что было,даже не зная мы об этом. И моз7 переживает ту ситуацию как сейчас) это бывает. Поэтому н5 всегда с первого раза,да и еще письменной перепиской удается уловить причину)