Реакция на укус мошки

Ребенка пару недель назад покусали мошки, укусы уже почти прошли, на лбу так совсем исчез, но вдруг все опять запылало , какие-то полностью красные, какие-то красным кругом вокруг. Фото приложу. Почему такая реакция? Чем можно помочь малышке? Дочке 1.2

30 лет
4 Июня ·Просмотров: 193·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте, у детей тонкая кожа , поэтому реакция на укусы всегда выражена , при зуде можно принимать антигистаминные зодак или зиртек , наружно использовать каламин или неотанин . Прикрепите пожалуйста фото места укуса

Добры день. Фото подгрузила. Почему тогда такая реакция спустя 2 недели

Така реакция связана с тем что кожа чувствительная у детей в этом возрасте, рекомендована прием антигистаминных так как выраженая краснота вокруг

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения !

По фото и описанию можно предполагать синдром Скиттера - местная аллергическая реакция замедленного типа (отсроченная) на слюну комара, мошки, чаще всего встречается у детей из-за -за незрелости иммунной системы

В подобных случаях обычно рекомендуют.
- не чесать, не греть

- наружно точечно лосьон Каламин или
Неотанин 3 р/сут

-для снятия отека можно рассмотреть 1
р/сут Адвантан тонким слоем на 5-7 дней (на тело)

- внутрь Зодак (обычно на 5-7 дней)

Добрый день. Вот на ноге лечим АД адвантаном, и там как раз меньше выражено

Поняла, отлично, что Адвантан есть

Принятый ответ

Здравствуйте!

У детей нежная чувствительная кожа и при укусах реакция может быть достаточно выраженной, так же покраснения могут быть на близлежащих участках кожи, так же могут "просыпаться " старые укусы (синдром Скиттера, аллергическая реакция на укусы насекомых у детей замедленного типа).

рекомендуют внутрь зиртек или зодак в возрастной дозировке курсом 3-5 дней. Местно рекомендуют наносить элидел, Фенистил гель

При нарастании отека и покраснения вызывают скорую помощь для внутримышечного введения гормона.

Добрый день. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такая отсроченная реакция на укусы насекомых возможна у детей из-за того, что кожа более чувствительная

В таких случаях обычно рекомендуют наружно обработку Каламином или Фенистилом, стараться не чесать, не тереть эти высыпания.

Добрый день. Спасибо

Принятый ответ

Добрый день

Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.

Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время , являнтся проявлением синдром Скиттера
В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней

Добрый день. Спасибо