Месячные..
Здравствуйте! Вопросов такой, еду в отпуск, а месячные начинаются прям в день вылета. 17 июня. Мне 20 полных лет,гормональные не пью и никогда не пила. Ничего подобного тоже. Цикл регулярный,всегда в одни и те же даты, как часы. Один единственный раз было только на неделю задержка,от сильного стресса. Как мне быть? Можно ли как-то сдвинуть на неделю? Без сильных побочных эффектов. Помогите пожалуйста 🙏 Сегодня 19й день цикла.
Ксения, добрый день.
Возможен, например, такой вариант с Норколутом или Дюфастоном: начинают за неделю до начала очередного цикла по 1т 2 раза в день и принимают до тех пор, пока не будут заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему Дюфастона (на его фоне)
А если пить норколут,тоже могут начаться? И какие возможные побочные эффекты от него? И после его отмены не будет нарушен гормональный фон?
Да, могут.
Долгосрочных неблагоприятных эффектов никаких не стоит ожидать. На время приёма может быть отёчность, повышение аппетита, например (симптомы 2й фазы цикла)
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации возможно порекомендовать назначение препарата дюфастон по 10 мг два раза в сутки до того момента пока необходимо будет чтобы менструация пришла. Но не факт что этот препарат удержит ваш цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Отсрочка менструации гормональными препаратами — это вмешательство в естественную физиологию, которое не всегда срабатывает и имеет риски.
Сдвинуть менструацию на неделю можно приемом гестогенов . Например Норколут 1-2р в день начав за неделю до менструации и продолжить и отменить в период планируемой менструации .
Добрый день! Получается если у меня по графику должны прийти 17 июня
То я могу начать пить 10 числа? Верно ведь? 1 утром, 1 вечером таблетку ?
да все верно
Спасибо! А подскажите ещё, лучше все таки дюфастон или же норколут ? Кто больше даст гарантии,что они не начнутся ?
Гарантии к сожалению дать тяжело. Оба препарата гестогены с подобным друг другу действием . Но норкалут на практике проявляет себя лучше.
Спасибо большое ! Но норколут не вызовет у меня ранние месячные ? Я правильно понимаю,что им я наоборот сделаю как бы задержку их
да
А почему в инструкции пишут что они и вызывают ранние месячные ? Как правильно пить то? Чтобы задержать их
Обычно рекомендуется принимать по схеме описанной выше. Начинать за неделю и продолжаете до нужного дня менструации
пока пьёте менструации не будет
Спасибо большое
Здравствуйте, Ксения. В таком случае возможно начать приём дюфастона по 1 таб 2р/д до момента, пока менструация не будет актуальна. Но, нельзя гарантировать на 100%, что метод сработает. После отмены ментсруация начинается в течении 3-5дней.
А если сегодня начать пить дюфастон,то месячные придут на 2-3 день ? Дюфастон получается вызовет раньше месячные и раньше закончится ?
Я правильно понимаю?
Пока принимаете дюфастон менструации быть не должно в идеальном варианте.
Здравствуйте. Возможно сдвинуть при помощи норколута. Обычно рекомендуется прием по 1 таб 2 раза в день за 5 дней до начала менструации, далее 10 дней пьется и после отмены менструация начинается через 2-3 дня. То есть в целом отсрочите на дней 7 , не более