Обильные выделения, без зуда и жжения цвета бело бежевые

Начались выделения обильные, без зуда и жжения цвета бело бежевого, что это может быть, проверяла анализы инфекции никакой нету, запаха особо нет больше кислотный такой, обычный запах

Железнодефецитная анемия
21 год
6 Июня ·Просмотров: 86·Полина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой сейчас день цикла ?

Выделения меняются у девушки в течение цикла ( в зависимости от гормонального влияния)
К середине цикла (в овуляцию) они должны становиться более прозрачными, тянущимися , ю как яичный белок.

Ближе к концу цикла они становится белесоватым, иногда бежевыми , густыми, не прозрачными.

Если выделения все таки кажутся не такими, рекомендуется сдать анализ фемофлор скрин или фемофлор 16, чтобы увидеть качественный состав влагалищного секрете , (какие именно бактерии преобладают )и далее уже более прицельно назначить лечение (если оно требуется)

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Такие выделения могут быть связаны с фазой менструального цикла. Выделения обычно усиливаются в середине цикла- во время овуляции или перед менструацией. Это может быть вариантом нормы.
Другая причина - это воспаление во влагалище
Для уточнения желательно осмотреть слизистую влагалища, сдать мазок на флору.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина! Подобные выделения могут быть в норме во второй фазе цикла, после овуляции, когда повышается количество эстрогена, Прогестерона.
Если нет зуда, жжения, Дискомфорта обычно лечение не рекомендуют. Если выделения доставляют Дискомфорт в такой ситуации рекомендуют сдать расширенный анализ фемофлор или флороценоз, чтобы оценить соотношение полезной и патогенной микрофлоры. Если возможности сдать анализ нет, могут рекомендовать антисептик флуомизин вагинальные таблетки 6 дней по 1 во влагалище на ночь. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Выделения из влагалища рассматриваются как нормальный физиологический процесс. В первой фазе цикла выделения носят необильный ( до 2 мл в сутки – диаметр пятна на ежедневной прокладке 2-3 см), водянистый или слизистый характер, имеют однородную консистенцию, они бесцветны или имеют беловатый или желтоватый оттенки, без запаха или со слабым кисловатым запахом.
В период овуляции (середина цикла) количество выделений увеличивается до 4 мл в сутки (размеры пятна на ежедневной прокладке увеличиваются до 5 см), они становятся слизистыми, тягучими, иногда оттенок выделений становится бежевым.
Во второй половине менструального цикла количество выделений уменьшается, выделения могут приобрести кремообразный или киселеподобный характер. За несколько дней до наступления менструации характерно повторное увеличение количества выделений. Такое циклическое изменение характера выделений условно сохраняется в течение всего репродуктивного периода женщины.
Для исключения патологического характера выделения можно провести кольпо-тест, в домашних условиях. В норме pH вагинальной жидкости находится в пределах 3,7-4,5 ед.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кремообразные выделения без запаха и зуда могут быть вариантом нормы. Обычно в таком случае лечение не требуется. Выделения могут меняться в зависимости от фазы цикла, приёма лекарств, питания и других факторов.