Запах пота

Здравствуйте,заметила как с год изменился запах пота,ну тоесть он стал характерно выражен ,но имеет только обычный запах,без каких либо примисей,не очень комфортно в молодом возрасте,в течении года проходила различные обследования,но с организмом нет изменений в худшую сторону,все анализы в нормах,единственное есть субкл.гипотериоз,но принимаю л-тироксин и уже как 2г в компенсации,есть врожденная диформация желчного пузыря,пропиваю овесол,питаюсь правильно,много овощей,фруктов,каш,занимаюсь спортом и лишнего веса не имею,подскажите как бороться с этим?может есть средства какие,единственное что делаю гигиена антибактериальным мылом и спреи,но помогает мало

Здравствуйте!
В данном случае стоит сдать общий анализ крови и биохимию крови общую для контроля.
Если все в порядке, то использовать специальные дезодоранты и спреи, например «драй драй»
В некоторых случаях вводят ботулотоксин в подмышечную область, для уменьшения потливости.

Анна, ситуация год,но вот анализ общий и мочу сдавала весной и там проблем не обнаружено было

В таком случае, если функция щитовидной железы компенсирована - только «симптоматические» меры.

Добрый день!
Прекратить пользоваться антибактериальным мылом. Вы им уничтожили нормальную микрофлору кожи, что будет только усиливать ощущения непривычного запаха пота.
Планово записаться к эндокринологу.

Здравствуйте! А жидкости достаточно пьете?

Светлана, да стараюсь,обычная вода,минеральная,но участила прием кофе,может в этом причина

Вы должны выпивать чистой воды не менее 1,5 л в сутки ,сюда не входит чай,кофе...
Пропейте курсом энтеросорбент. Например,энтеросгель 2 недели. Отмените кофе.
Проверьте почки,узи ,анализы креатинин,мочевина.....,сделайте узи брюшной полости,интересует состояние печени,она фильтр. Какие билирубин,аст,алт?

Светлана, я не могу сказать,не сдавала таких анализов,просто печень не беспокоит от слова совсем ,просто выявили деформацию давно и сказали еще тогда чтобы пила курсами овесол,весной сдавала только общий анализ крови,мочи и проверила гинекологию,все в норме

Светлана, а как принимать энтеросгель,чтобы он не мешал усвоению тироксина?

Принятый ответ

Между приемами пищи. Смотрите чтобы минимум 2 часа разницы было.
Энтеросгель достаточно 2 раза в день.
И при этом больше пить.

Сколько вам лет?

Екатерина, 29

Думаю вам просто нужен более стойкий дезодорант.

Екатерина, подскажите какой лучше

Например Рексона. Белый с черным колпачком. Защита 48 часов.

Добрый день! Это безусловно гормональный сбой, который очень часто случается после ковид. Болели?

Анна, нет,не болела

Тогда к эндокринологу

Здравствуйте. Если вы полностью обследованы, в том числе у Эндокринолога и гениколога, и патологии не выявлено, то тогда могу рекомендовать только симптоматические средства: антиперспиранты драй драй, сенситив и вкладыши от пота.