Ранний срок беременности. Коричневые выделения, как слизь
Добрый день, доктора! Сейчас 25 день цикла, до месячных 3-4 дня. Планируем с мужем малыша. Решила сделать тест на беременность, оказался положительный. Сходила сдала хгч с утра. Сейчас сходила в туалет и на бумажке небольшие коричневые выделения.. С чем может быть связано? Нужно искать узиста?
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, давайте разбираться вместе.
1. Положительный тест на беременность, конечно же говорит о том что беременности есть
2. Вы абсолютно верно сделали что сдали кровь на ХГЧ, касаемо узи , сейчас рекомендуют отталкиваться от результатов крови на ХГЧ. Дело в том что плодное яйцо в полости матки видно при ХГЧ более 1000 – 1500. Поэтому если сейчас ХГЧ меньше этих цифр, по узи, к сожалению, увидеть будет ничего невозможно, соответственно это будет пустой тратой денег
3. Касаемо Крови, если есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото выделений.
Выделения могут быть связаны с тем что произошла имплантация , отсюда и выделения. Так же выделения могут быть связаны с шейкой матки, так как шейка во время наступления беременности больше наполняется сосудами. Любая физическая активность, запоры, натуживания могут вызывать кровянистые выделения с сосудовшейки. Это также не является патологией.
Если говорить о других исходах беременности, выделения могут быть связаны, к примеру, с биохимической . И это может говорить о начале менструации, к примеру . Но также без уровня ХГЧ разобраться в ситуации невозможно
Добрый день ! Я прикрепила
Благодарю, увидела, выделения не опасные, с большей вероятностью могут быть связаны с имплантацией. Также если нет жалоб на зуд , жжение , неприятный запах, повода для волнения нет, такие выделения могут быть и на протяжении всей беременности, за счёт того что меняется гормональный фон и выделения меняют свой характер, объем цвет, консистенцию
Зуда и жжения нет, к счастью.
Отлично
Сейчас важно не переживать дождаться результатов ХГЧ, от него отталкиваться
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Витамины пью , уже несколько месяцев
Супер
Постарайтесь не переживать ❤️
Есть еще тянущие боли, небольшие, как при втором дне месячных. Они у меня в принципе несильно болезненные. Обезболивающие не пью. Немного тянет и сейчас
Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь .
Спасибо большое🙏🏻
Не за что
Удачи Вам 🥹❤️
Добрый день еще раз! Пришли результаты хгч , 75,5 МЕ/л.
Отлично
Беременность есть
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Спасибо ещё раз!
Принятый ответ
❤️
Здравствуйте, не переживайте. На ранних сроках беременности , коричневые выделения могут наблюдаться , главное , что нет алых выделений . Сейчас вам необходимо сдать анализ на Хгч и посмотреть прирост , при Хгч более 1500/2000 можно идти на узи . Сейчас ничего не будет информативно
Здравствуйте, подобные выделения чаще всего связаны с имплантацией плодного яйца в стенку матки.
На узи пока маловероятно, что что-то будет видно.
В таких случаях рекомендуется отслеживать хгч каждые 48 часов. В норме прирост должен составлять не менее 60% от предыдущих результатов.
При хгч более 1500 единиц в таких случаях можно выполнить узи, тогда плодное яйцо должно быть видно в полости матки.
На ранних сроках беременности обычно рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д3 2 тысячи единиц в сутки
Добрый день, прикрепила фото выделений ... Можете посмотреть пожалуйста 🙏
Пью метилофолат , Йодомарин 200 и витамин дз уже почти три месяца.
Есть еще небольшие тянущие боли снизу..
Посмотрела, не пугайтесь. Выделения светло-коричневого цвета, не ярко-красные. Они не представляют опасности.
Небольшие тянущие боли могут быть связаны на ранних сроках с напряжением маточных связок.
Если доставляют дискомфорт, то в таких случаях рекомендуется применять свечи с папаверином ректально
У меня просто прошлая беременность , закончилась замершей на 6 неделе. И такие выделения у меня были перед тем, как меня положили в больницу на вакуум 😭
Понимаю вашу тревогу, но на столь раннем сроке выделения, как правило, связаны с имплантацией или травматизацией сосудов шейки матки. Если они не усиливаются и не ярко-красные, то обычно не представляют угрозы.
Сохраняющая терапия прогестероном при необходимости назначается после подтверждения маточной беременности по узи, то есть при хгч более 1500 единиц
Спокойной, по крови на хгч результат пришёл только что- 75,5
Прошу прощения, т9 . Спасибо!
Принятый ответ
Хорошо, теперь необходимо отслеживать в динамике каждые 48 часов
Спасибо🙏
Здравствуйте. Коричневые мажущие выделения на таком раннем сроке (примерно 3–4 недели беременности) могут иметь несколько причин : имплантационное кровотечение, Эрозия шейки матки, Гормональная перестройка проявляющаяся умеренными мажущими выделениями на первом месяце. Не волнуйтесь , рекомендуется половой и физический покой. Узи по результатам ХГЧ, когда оно достигнет 1500-2000 ед пр отсутствии дополнительных жалоб. При наступлении биохимической беременности менструация скорее всего "разойдется "
Здравствуйте! Подобные выделения могут быть связны с имплантацией , шейкой матки , обычно в похожих случаях сдается кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов в одной лаборатории. Мы опасаемся красных /алых выделений, коричневые обычно не опасны , но требуют наблюдения
Добрый день, прикрепила фото выделений..
Есть еще небольшие тянущие боли внизу живота..
Посмотрела , не переживайте, подобные выделения не опасны
Вот только что пришел результат на хгч. 75.5 МЕ/л
Отличный результат . В подобных ситуациях рекомендуется через 48 часов сдать повторно в той же лаборатории
Спасибо🙏
Принятый ответ
Рада помочь , будьте здоровы!