Холтер обследование
Здравствуйте иногда раз в месяц или раз в три месяца беспокоит пульсирование в верхней части брюшной полости под рёбрами.Бывает приступ на несколько секунд а иногда на минут десять Никакой боли просто бьёт как сердце иногда сопровождается холодным потом и предобморочным состоянием.
Здравствуйте! По вашим описаниям похоже на экстрасистолы - внеочередное сокращение сердца. Могут быть и у здоровых людей, но в небольшом количестве, при повышенной тревожности могут ощущаться особенно ярко, даже если их всего несколько штук. В таких случаях обычно рекомендуют обследование:
-узи сердца для оценки структуры сердца. При здоровом сердце обычно экстрасистолы не опасны
-ЭКГ как минимум и холтер ЭКГ на сутки - для оценки количества, морфологии экстрасистол
-общий анализ крови +железо, ферритин (анемия частая причина экстрасистол)
-электролиты крови (калий, магний)
-гормоны щитовидной железы (ттг, т4 св)
-если есть проблемы со стороны жкт - фгдс
Очень часто перебои могут вызвать курение, стресс, недосып, злоупотребление кофеинсодержащими напитками.
Наталья Николаевна, здравствуйте анализ крови сдавали всё в норме анемии нет холтер тоже вешали врач сказала всё в норме по нему