Половой акт на 5 день месячных.
27 мая был незащищенный секс ( 5 день) месячных. Цикл 26 - 28 дней. Есть вероятность забеременеть? На 13 день сдала анализ хгч? Будет ли этот анализ информативным?
Здравствуйте.
В описанной ситуации беременность маловероятна, но исключить без крови на Хгч ее нельзя, так как бывают ранние овуляции, а сперматозоиды могут жить до 7 дней .
Кровь на Хгч информативна через 10 дней после полового акта , показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности
Если сдали на 13 день , то прошло 8 дней , соответственно- это рановато
Арпине Артуровна, после па прошло 13 дней, я могу считать хгч информативным?
Да , он информативен уже через 10 дней
Принятый ответ
Поэтому не переживайте
Результат достоверен
Алиса, добрый день.
Вероятность беременности около нуля, конечно. При такой продолжительности цикла овуляции происходят только на 13-15 день.
Нет, анализ крови на ХГЧ информативен не ранее, чем через 10 дней от полового акта
Здравствуйте!
Да, вероятность беременности есть, хоть и небольшая. Обычно она минимальна в первые дни месячных, но при коротком цикле овуляция может наступить уже на 12-14 день. Сперматозоиды живут до 5-7 дней, поэтому половой акт на 5 день цикла теоретически может привести к зачатию.
ХГЧ обычно информативен через 10 дней после последнего незащищенного полового акта. Результат менее 5 будет считаться отрицательным.
Добрый день, Алиса.
Маловероятно, что наступит беременность, так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции.
Да, хгч будет достоверная уже.
Но смысла сдавать его на данный момент не вижу.
Алексей Сергеевич, скажите пожалуйста почему смысла сдавать кровь нет?
Здравствуйте. Во время менструации беременность не наступает, поэтому можно сказать что она в этом случае она исключена, анализ крови на ХГЧ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта
Екатерина Александровна, скажете пожалуйста, а обязательно ли сдавать тест на голодный желудок?
Нет, не обязательно
Алиса, здравствуйте!
Пятый день цикла — для овуляции рановато. Вероятность беременности низкая.
ХГЧ обычно повышается от восьми дней с момента предполагаемого зачатия, в том случае, если беременность есть.