Половой акт на 5 день месячных.

27 мая был незащищенный секс ( 5 день) месячных. Цикл 26 - 28 дней. Есть вероятность забеременеть? На 13 день сдала анализ хгч? Будет ли этот анализ информативным?

Нет
37 лет
8 Июня ·Просмотров: 598·Алиса

Здравствуйте.
В описанной ситуации беременность маловероятна, но исключить без крови на Хгч ее нельзя, так как бывают ранние овуляции, а сперматозоиды могут жить до 7 дней .
Кровь на Хгч информативна через 10 дней после полового акта , показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности
Если сдали на 13 день , то прошло 8 дней , соответственно- это рановато

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Арпине Артуровна, после па прошло 13 дней, я могу считать хгч информативным?

Да , он информативен уже через 10 дней

Принятый ответ

Поэтому не переживайте
Результат достоверен

Алиса, добрый день.
Вероятность беременности около нуля, конечно. При такой продолжительности цикла овуляции происходят только на 13-15 день.

Нет, анализ крови на ХГЧ информативен не ранее, чем через 10 дней от полового акта

Здравствуйте!
Да, вероятность беременности есть, хоть и небольшая. Обычно она минимальна в первые дни месячных, но при коротком цикле овуляция может наступить уже на 12-14 день. Сперматозоиды живут до 5-7 дней, поэтому половой акт на 5 день цикла теоретически может привести к зачатию.

ХГЧ обычно информативен через 10 дней после последнего незащищенного полового акта. Результат менее 5 будет считаться отрицательным.

Добрый день, Алиса.
Маловероятно, что наступит беременность, так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции.
Да, хгч будет достоверная уже.
Но смысла сдавать его на данный момент не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алексей Сергеевич, скажите пожалуйста почему смысла сдавать кровь нет?

Здравствуйте. Во время менструации беременность не наступает, поэтому можно сказать что она в этом случае она исключена, анализ крови на ХГЧ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Александровна, скажете пожалуйста, а обязательно ли сдавать тест на голодный желудок?

Нет, не обязательно

Алиса, здравствуйте!

Пятый день цикла — для овуляции рановато. Вероятность беременности низкая.
ХГЧ обычно повышается от восьми дней с момента предполагаемого зачатия, в том случае, если беременность есть.