Боль в яичке

Здравствуйте, мальчику 12 лет беспокоит боль в правом яичке, оно увеличилось и болит при нажатии, в спокойном состоянии не беспокоит. Много катается на велосипеде, но говорит что не ударялся. Температуры нет. Подскажите лечение? Спасибо.

Нет
42 года
8 Июня ·Просмотров: 171·Ирина

Доброго времени суток. В таких ситуациях рекомендуют УЗИ мошонки, общий анализ крови, СРБ, это базовый минимум для выставления диагноза, прежде чем что-то назначать необходимо выявить причину. Судя по симптомам можно предположить орхит. Можете выставить фотографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Раджаб Дибирович, посмотрите пожалуйста фото загрузила.

Принятый ответ

Покраснение нет, судя по фотографии орхита скорее всего нет, необходимо сделать УЗИ. Кажется что ничего серьезного нет, возможно боли из за механического воздействия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Раджаб Дибирович, спасибо большое за ответ, завтра сделаем УЗИ.

Здравствуйте. При таких симптомах обязательно очный осмотр детского уролога, причем чем быстрее, тем лучше. Исключить перекрут яичка и гидатиды. А вот дальше уже планово можно выполнять узи, если исключат.