Аборт и плохая флора
Здравствуйте предстотит аборт вакуумом УЗИ от 3 числа плодного яйца нету , 4 число хгч 289,8 , боюсь что мазок на флору плохой хочу купить свечи тержинан но 10 повторное узи свечи нельзя вставлять а 15 будут брать мазок на флору тоже за 2 дня нельзя эти свечи что делать Как успеть пролечить это дело
Принятый ответ
Ульяна, здравствуйте!
Если Вы не сдавали мазок на микрофлору влагалища, то заранее не рекомендуется использовать препараты для лечения, возможно, в мазке не будет выявлено отклонений. Скажите, пожалуйста, Вас беспокоит зуд, жжение, патологические выделения из половых путей?
Что касается прерывания беременности, то рекомендуется для начала подтвердить маточную беременность, то есть найти плодное яйцо в полости матки, чтобы выполнить вакуум-аспирацию.
Здравствуйте 10 повторное узи
Мазок еду в срочном порядке сдавать завтра
Врачи тянут время до последнего еще не сданы анализы даже !!!!! Очень боюсь что мне не успеют сделать прерывание
Еще подается заявка в больницу это тоже время
Значение хгч 289,8 это сколько по сроку
Просто в первую беременность писали рядом с результатом расшифровку недель беременности сейчас нету ничего
Бывает неприятный запах
А вообще были выделения белые не творожестые
Понимаю Ваши переживания, но уровень ХГЧ невысокий, поэтому по УЗИ не всегда видно полное яйцо с учётом такого результата. При ХГЧ 1500-2000 визуализируется обычно плодное яйцо в полости матки. Поэтому здесь действительно рекомендуется выполнить УЗИ малого таза в динамике.
Обычно отслеживают уровень ХГЧ с интервалом в 48 часов, для того, чтобы понимать какой прирост и уже отталкиваться от дальнейшей тактики.
Если есть жалобы на неприятный запах от выделений, то рекомендуется сдать мазок Фемофлор- скрин, для исключения ЗППП и нарушения флоры. Уже исходя из результатов обследования решать вопрос о необходимости лечения.
Сильно ли искажается мазок если вставлять свечи
?
Не рекомендуется лечение накануне сдачи мазков, так как может действительно быть анализ неинформативен.
И хотела бы уточнить если в прироста в хгч нету что это обычно означает
Если нет прироста ХГЧ или он снижается, можно предположить наличие биохимической беременности, когда произошло оплодотворение, а процесс прикрепления нарушился, в связи с чем ХГЧ начинает снижаться и наступает менструация. Носит это "случайный" характер и не считается отклонением.
Если же ХГЧ растёт, или отмечается прирост,но низкий, и нет плодного яйца в полости матки, необходимо исключать внематочную беременность.
Поняла вас спасибо
Я рада была помочь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На самом деле, не рекомендуется без результатов обследования назначение терапии, так как это может наоборот сделать хуже. Беспокоят ли Вас жалобы на зуд, жжение или неприятный запах?
Касательно прерывания беременности, так же стоит отметить, что на таком маленьком сроке прерывание не проводится, сначала необходимо подтвердить маточную беременность на УЗИ, а это возможно только при показателях ХГЧ более 1000-1500.
Неприятный запах был
Были как хлопья белые смешанные с прозрачной жидкостью
Сейчас просто как вода
А на данный момент жалобы сохраняются ?
Я даже не знаю сейчас вроде нету ни чего
Просто в панике и все если не успеют сделать аборт
Даже анализы ни какие не сдавала еще
Не переживайте, судя по ХГЧ, срок еще маленький, все успеется, лучше дождаться результатов обследования и принять наиболее верное решение, чтобы исключить вероятность занесения инфекции
А вообще если Флора плохая долго лечить
?
Нет, стандартная терапия длится 5-8 дней
Поняла вас спасибо большое
Рада помочь! 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна. Понимаю Ваши переживания. Но лучше в подобной ситуации сдать сначала анализы и дождаться результатов (мазок на флору, т к были жалобы на запах- рекомендуется дополнительно сдать Фемофлор СКРИН) в дальнейшем по результатам мазков при необходимости пройти лечение.
По ХГЧ срок маленький еще, поэтому на узи не было видно плодного яйца( обычно становится видно когда ХГЧ более 1000-1500). Учитывая небольшой срок- запас времени есть , не переживайте. Если сдать завтра мазки, приблизительно через 3 дня подобные мазки будут готовы, будет время на лечение, не всегда лечение занимает 10 дней, в среднем 5-7 дней.
Через сколько дней после лечения сдать мазки
Через 7 дней после местного лечения
Принятый ответ
Ульяна, добрый день.
Прерывание, в любом случае, проводить еще рано, так как даже не визуализируется плодное яйцо.
Да, в таких случаях проводится обязательная санация (можно для этого выбрать свечи Флуомизин, например, на 6 дней). После появления плодного яйца уже определиться с тактикой
Так я понимаю но когда это делать перед узи свечи нельзя перед мазком тоже нельзя
Перед проведением УЗИ можно ставить свечи, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте !
В данной ситуации не рекомендуется использовать Тержинан, перед вакуумным абортом врачи всегда проводят экстренную профилактику инфекций в операционной, свечи сейчас лишь испортят результаты анализов. Главное, что должно волновать это исключение опасной внематочной беременности, ведь при ХГЧ почти 290 плодного яйца в матке от 3 числа еще не было видно. Завтра, 10 июня, обязательно сделайте УЗИ в «чистом» виде без свечей, чтобы врач нашел плодное яйцо, а 15 июня спокойно сдайте мазок на флору: если он окажется плохим, гинеколог назначит вам безопасную быструю схему санации влагалища непосредственно перед процедурой или введет антибиотик в день операции, что полностью защитит вас от осложнений.