Что делать
Ребенок 1 год. После укуса Комаров появился вот такой как будто гнойник. Опасно ли это? И что делать? Мазала фенистилом
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии,имеется укус насекомых, а именно такая реакция похожа на аллергическую реакцию на укус насекомого. В таком случае,обычно рекомендуется обрабатывать место укуса мирамистин или хлоргексидин, затем наносить гель фенистил, неотанин или раствор каламина. Если выраженный зуд, дать внутрь антигистаминные (зиртек или зодак), в возрастной дозировке. При сильном отеке или покраснении места укуса и кожи можно нанести гидрокортизоновую мазь 1%.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Я изучила приложенные файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятно укусы насекомых с присоединением вторичной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют :
-элементы не чесать и не тереть, ногти стричь коротко ребенку
- Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным данным, вероятно, имеется присоединение вторичной инфекции.
В таком случае рекомендован фуцидин 3-4 раза в день.
Так же рекомендуется коротко подстричь ногти ребенку, чтобы не травмировать место укуса и не занести инфекцию.
Для профилактики от укусов используйте реппеленты.
ДЭТА разрешен с 2 месяцев и считается самым эффективным (москитол, gardex baby, garden family).
При сильном зуде и отеке антигистаминные (зиртек/зодак с 6месяцев, фенистил с 0).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно это укус с наслоением вторичной инфекции, расчесали и занесли инфекцию.
В подобных случаях рекомендуют:
Местно фенистил гель до 2-3 раз в день
Зиртек /зодак в возрастной дозировке 5-7 дней
фуцидин 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней.
Не чесать, не мочить
От крутая одежда
Принятый ответ
Здравствуйте!
При укусе комаров рекомендуется наносить: - фенистил гель 2 раза в день
- спрей неотанин местно 2 раза в день
- фуцидин 2 раза в день
При зуде рекомендуются антигистаминные препараты: зодак или зиртек.
Перед прогулкой рекомендуется наносить репелленты. Использовать москитные сетки дома.