Онемение от пальцев до локтя
Здравствуйте. Сегодня днем внезапно началось онемение (покалывание, "ёжики" и тд) в правой руке. В основном мизинец и безымянный и до локтя. При сгибании локтя усиливается. Не проходит долго. Раньше такого не было. Делала мрт шейного отдела, нашли остеохондроз. Вчера играли в боулинг, играла правой рукой, пальцами брала большие шары. Может ли быть от этого? Беспокоюсь очень. Начиталась про инсульт, диабет, атеросклероз и прочие ужасы.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на поражение локиевого нерва. Из-за игры в боулинг.
Принимать апм нужно следующие 3: ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион по 1 таб 3 раза а день месяц, пентоксиыиллин по 1 таб 3 раза в день месяц. Можно физиотерарию , магниты, электрофорещ с гидрокортизолом, с никотиновой кислотой. Руку постараться не напрягать
Принятый ответ
Здравствуйте,раздражение локтевого нерва
Меньше движений в руке и всё само пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте Александра. Это шейный остеохондроз, большая нагрузка на правую руку. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата фламадекс на 3-5 дней пить и местно гель амелотекс на шейный отдел позвоночника на 2-3 дня на ночь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Туннельный синдром локтевого нерва.
Специфическое лечение не нужно.
Временно ограничьте физическую активность данной рукой, для сна старайтесь выбирать удобную позу. Все должно восстановится.
Данных за инсульт и диабет Вы не приводите.
Алексей, ещё присутствует зуд по всему телу. Непонятный, причём уже давно. Глюкометром не раз мерила глюкозу и натощак и после сладкого через 2 часа - по данным аппарата больших значений нет. Не знаю, насколько можно доверять. Я параноик и очень тревожный человек.
Ну можно на глюкозу взять из вены натощак по всем правилам, чтобы закрыть этот вопрос.
Здравствуйте, это поражение локтевого нерва.
Принятый ответ
Пить нимисулид по 1 таб 2 раза в день, нейрорубин по 1 таб 3 раза в день, местно кеторол гель 3 раза в день
Здравствуйте, не переживайте это не инсульт. Из-за боулинга было раздражение локтевого нерва, лечения не требуется. Надо временное ограничение физ нагрузки этой рукой. Само должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте. Это поражение локтевого нерва. Ограничить нагрузку в этой руке, можно начать принимать витамины группы в( нейробион, магний в6) .Если не будет улучшений в течении 3-4 дней ,обратиться к неврологу.