УЗИ головного мозга, ребенку месяц

Здравствуйте. Сделали ребенку УЗИ головного мозга и сердца в 1, 5 месяца. Пугают такие значения как неоднородные сосудистые сплетения и повышенная эхогенность. Стоит ли бить тревогу?

31 год
10 Июня ·Просмотров: 27·Ольга, Новошахтинск

Здравствуйте! Выявленные по УЗИ головного мозга у ребенка «неоднородные сосудистые сплетения и повышенная эхогенность» является признаком незрелости головного мозга и отражает факт перенесенной гипоксии (кислородного голодания) головного мозга во время беременности или родов.
Такие изменения, как правило, являются доброкачественными и их наблюдают в динамике.
Необходимо провести повторное обследование через 1,5-2мес.