Отекла нога

Добрый день. Меня зовут Андрей , возраст 51 год. Месяц назад заметил незначительный отёк правой ноги, с одновременным болевым синдромом сзади в правом боку, отдающим в правую ногу. За месяц правая нога опухла ещё больше (заметно визуально) , причём отёк за ночь не спадает. Болезненные ощущения в ноге и в паху усилились . В передней части середины бедра , правой ноги ощущается небольшое повышение температуры , по сравнению с левой ногой. Сделал УЗИ брюшной полости , анализы мочи и крови. Особых отклонений не выявлено. Посоветуйте , что мне предпринять.

Здравствуйте! Я бы посоветовал бы сделать узи артерий и вен нижних конечностей,что позволило бы исключить тромбозы. Очень важно показаться хирургу чтобы исключить рожу или развивающуюся флегмону мягких тканей правой ноги. Посмотреть ОАК в динамике,кауголограмму крови.
Что у вас было в жизни до отека правой ноги? Что произошло или что то решилось,что долго не решалось?

Здравствуйте Роман,
У меня 1984 году был перелом 9 грудного позвонка , с повреждением спинного мозга . С тех пор передвигаюсь на коляске, чувствительности ниже перелома нет , ноги худые (кожа и кости ) , поэтому незначительный отёк правой ноги видно сразу. Сегодня смотрел хирург - сказал , что узи не надо, и что на его взгляд ничего страшного нет.
Я заметил , что нога начала опухать после того как немного переохладился , и ещё так совпало , одновременно развился шейный остеохондроз (покалывание и боль в правой руке и кисти правой руки). Может это всё как-то связано?

А что предшествовало боли п равой руке и кисти? Какая эмоциональная ситуация? Или каки5 проблемы в семье или близкими?

Ни каких проблем с, связанных с эмоциями не было, всё обычно .

А есть чувство самообесценивания,неполноценности ,ненужности? Может кто то вас както критикуе унижает?

Нет