Простыла нос
Здравствуйте , уважаемые врачи Сегодня первый день начинается простуда чешется нос и не могу чихнуть Помогите пожалуйста подскажите капли которые быстро снимают под эту всю симптоматику Просто если я простываю у меня потом все опускается ниже и начинается ангина И ещё течёт по задней стенке Помогите как снять сразу симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению капель в нос которые с доказанной эффективностью могли бы прерывать течение вирусной инфекции не существует.
Капли в таких случаях используют для облегчения проявлений со стороны носа: снятия отёка и облегчение отхождения содержимого из носоглотки, что является профилактикой застоя содержимого в пазухах- синусита или присоединения среднего отита.
В таких случаях при обильном количестве выделений из носа и сильном отёке может быть рекомендовано использовать препарат с двойным действием: ксимелин экстра или отривин комплекс по 1 дозе в каждую половину носа до 3 раз в день не более 3-5 дней
Если отёк в носу несильный и нет выраженной заложенности или обильного количества выделений из носа, то в таких случаях как правило достаточно использовать солевой раствор в виде спрея в нос, например Аквамарис норм или Линаква до 3-4 раз в день
Анна Юрьевна, здравствуйте
Снять отек
И у меня сразу по носоглотки течет
Я боюсь этих простуд
Долго вычухиваюсь
Капли что бы сняли симптомы нет ? Что бы лечили
А Назонекс ?
Назонекс в таких случаях также может быть рекомендован к применению, если есть выраженный отёк в носу, затяжная заложенность носа или склонность к проявлениям аллергического ринита; кроме того назонекс обладая накопительным эффектом уменьшает потребность слизистой оболочки носа в сосудосуживающих каплях профилактируя привыкание к ним, в чистый нос данный препарат в таких случаях может быть рекомендовано использовать по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день курсом не менее 10 -14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в таких ситуациях рекомендуют туалет носа солевыми растворами в форме душа.сооевоц раствор может уменьшить зуд, будет разжижать слизь в носу и носоглотке.
Если есть заложенность носа,рекомендуют сосудосуживающие капли в нос, не более 4 -5дней.
Если имеется постназальный затек рекомендуют полоскания глотки содо-солевым теплым раствором несколько раз
А также обильное теплое питье.
При своевременном начале обычно этого достаточно.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте
Олифрин подходит ? Дома есть
Голова болит , температура 37
Такое противное в носу все чешется
У меня просто было привыкание к каплям
Скажите ещё у меня как то такое было что я после сна просыпаюсь и пропадала обоняние а потом походила и все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях обычно показана симптоматическая терапия. К сожалению, спрогнозировать течение заболевания невозможно.
При заложенности носа рекомендуется использовать сосудосуживающие спреи до 5-7 дней, можно комбинированные с антигистаминными, например Фринозол. Так же рекомендуется носовой душ, при зуде, дискомфорте в носу изотонический, можно с увлажнением - Аквамарис плюс, при стекании по задней стенке - объемное промывание, например Долфин, Аква Марис Лейка
Проявления аллергического ринита она же не было?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если имеет место заложенность носа и стекание слизи по задней стенке, то возможно использовать спрей Ксимелин Экстра по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
После,мин через 5 нос промыть морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться закрывая одну ноздрю
Если отека нет или он незначительный, то возможно просто промывание носа морской водой изотонической- Аквамарис или Линаква душ изотонический.
Нет подтвержденной аллергии бытовой или сезонной?
Марина Гергардовна, здравствуйте
Нет не было
Тело все ломит
Плохо слабость
Ранков рино он лечит ?
Ранков это сосудосуживающий препарат Оксиметазолин, он снимает отек,не лечит( стмптом снимает), подходит
Если есть слабость,ломота то рекпринятьь Ринзу или Терафлю, Анвимакс, что то подобное
Марина Гергардовна, лицо чешется
Чхнуть не могу
Есть капли которые снимают эти симптомы?
Для чихания капель нет. Если есть зуд рекомендуется принять противоаллергический препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые дни насморка обычно достаточно использовать сосудосуживающие спрей 2-3 раза в день.Через 5 мин применяется промывание носа морской водой от слизи. Если ринит затягивается дольше 5 дней, может добавляться,например Мометазон. Боль в горле не всегда ангина. Поражение глотки также в большинстве случаев носит вирусный характер. Образуется налёт на миндалинах?
Виктория Викторовна, здравствуйте. Они у меня удалены
Стекает по задней стенке носоглотки
Мометазон можно что снять симптомы?