Что делать , если ребенку 2,6 г прописали Цераксон и Семакс

Добрый день, ребенку 2,6 г. не разговаривает, нет мама/папа, только звукоподражание животных,обращённую речь понимает. Невролог направил на дообследование ЭЭГ короткую, РЭГ и сдать кровь на сахар, ферритин, витамин Д. Также прописала Семакс в нос 2 раза в день в течение трех недель и Цераксон раствор по 2 мл 2 раза в день в течение месяца. Но фармацевты в аптеках отказываются нам продавать эти препараты, подскажите, что в таких случаях делать?

22 года
11 Июня ·Просмотров: 16·Валерия

Здравствуйте.
Семакс и Цераксон не назначаются в данном возрасте.
Назначение препаратов (например, Пантокальцина) в подобной ситуации возможно, но по результатам ЭЭГ.
ЭЭГ считается информативной, если проводится не менее 30 минут.
РЭГ — устаревший и практически неинформативный метод исследования, смысла в его проведении не вижу.
С учетом описания следует обратиться на очную консультацию к сурдологу, также желательно начать заниматься с логопедом и психологом.