Жжение языка и болит небо

Здравствуйте. 2 месяца назад был опоясывающий лишай . Пролечилась валтрекс, витамины группы В. После кончаеиы лечения , стал жечь язык ( уже 1,5 месяца) и теперь воспалились небо. Отёк , покраснение.

Здравствуйте, какого цвета язык и неьр? Нет белого налёта?

Екатерина, налёт слабовыраженный. Периодически набухают сосочки на языке . Становятся красного цвета и ощущение , что стёрла наждачкой. Сегодня воспалялось небо возле передних зубов .
Была у стоматолога пародонтолога . Сказал , что бактериологический налёт есть . Сказал географический язык. Было назначено лечение винилин , облепиховое масло , дентал , ромашка поласкать .
Из этого только от облепихового масло легче.
Ещё легче от полоскания содой.
Кровь сдала на общий и биохимию , все в порядке .
Больше болит , когда будто содран -на кончике языка и по бокам.

Желательно сдать мазок на флору, исключить кандидоз. Также сдать общий анализ крови, кровь на ВИЧ, посмотреть нет ли иммунодефицита. Пока полоскать ротовую полость раствором содасода-йод-соль и стоматидином

Здравствуйте ,желательно фото прикрепить, показать . Анемии нет? железодефицита?

Ксения, здравствуйте. Сдавала кровь общий, биохимия. Показатели в норме .
Пью витамины В , фемибион 1, витамин Д , фолиевая кислота.

Действительно географический язык . Чаще всего причина в дефиците витамина В12 . Сдайте его. То , что вы принимаете витамины В , доза там маленькая, по 50 мкг всего, при дефиците нужны уколы и доза по 500 мкг.

Ксения, тогда завтра сдам в инвитро и отпишусь Вам. называется анализ на дефицит В 12 , верно?
У Вас были такие больные ? Им помогли уколы В12 ?

Просто сдаете витамин В12, по результату смотрят есть дефицит или нет, норма . Если причина в дефиците , конечно помогает лечение.

Ксения, здравствуйте.
Сегодня сдала кровь , витамин В , ещё не готов . Но клиника пришла. Подскажите пожалуйста, это сильно плохие выходы из нормы?

Здравствуйте, анализ в норме,то сто выделено красным диагностически незначимо отклонено.

Ксения, здравствуйте!
Спасибо за ответ. Посмотрите пожалуйста пришла кровь на витамины .

Дело не в витамине В12,он у вас в норме, чуть повышен на фоне приема витаминов, витамин Д-недостаток. Его принимаете 7000 МЕ в течение 4 недель, затем по 4 капли до лета. Тогда, сдайте мазок ,прямо с языка.

Спасибо, Доктор!
Подскажите пожалуйста, нужно ли дальше принимать витамин В ?
Мазок сдала , с корня языка , как думаете информативно будет или лучше ещё раз сдать прямо с кончика языка , где больше всего и болит .
Может ли быть это из-за дефицита витамина Д?

Дождитесь результата мазка, если ничего не найдут и беспокоить Все равно будет, то сдадите прямо с болезненного места. Витамины В сколько принимаете По времени?

Ксения, витамины Д , , 7000 МЕ , так просто и не найти , есть 10.000, но в капсулах, 15.000 в каплях.
Их возможно приникать? В каких тогда дозах ?

Ксения, месяц

Купите аквадетрим в каплях и по 14 капель ежедневно 4 недели , витамины В больше не нужно.

Ксения, я ещё сдала на Эпштейн бар, посмотрите пожалуйста результат , может это из-за него? Что с этим делать ?
Спасибо большое за ответы

Принятый ответ

У вас только антитела G , это говорит о перенесенной инфекции , что вы когда то встречались с вирусом и сформировался иммунитет. Антитела есть у 80 %.

Здравствуйте.
С этими проблемами Вам к стоматологам и лор врачам лучше бы показаться.
Также лишним не будет анализ крови на оак, билирубин, алт, аст .

Алексей, здравствуйте. Была у стоматолога , географический язык, бактериальный налёт.
Прописано -облепиховое масло, винилин , ромашкой поласкать.
Помогает на время только облепиховое масло. И содой поласкать . Кровь сдала на все, что Вы написали, показатели в норме.

А мазок брали на флору и возбудителя?

Алексей, нет .
Это так и называется на флору возбудителя?
Завтра тогда пойду в инвитро .

Да, мазок на микрофлору из зева с определением чувствительности к антибиотикам.

Здравствуйте. Рекомендую обратится к стоматологу

Здравствуйте, у вас дефицит витамина Д, рекомендую продолжить прием витаминов группы в

Здравствуйте!
По фото может быть глоссит.
Попробуйте делать полоскания со Стоматидином 3 раза в сутки 7 дней.
Чередовать с мирамистином в виде спрея.
Флуконазол 150 мг однократно
Щадящая Диета: исключить острое, жирное, соленое. Еду готовить в виде пюре и каш.
Посетите очно Лора, если не будет улучшения.

Добрый день! Это проблемы с жёлчным пузырном и скорее всего заброс желчи в пищевод. Вам необходимо выполнение гастроскопии, узи брюшной полости, кроме контроль гормонов щитовидной железы. Обильное тепло-горячее питьё, приём омез 20 мг 2 р/д