Подвывих атланта

Здравствуйте. Внучке 6 лет два года назад дома неудачный кувырок боль в шее. Сразу обратились к ортопеду назначения Нурофен и мазь обезболивающия. Состояние ухудшилось на 4 день голова набок боль при еде. Поехали в травмпункт на рентгене всё нормально. Далее МРТ и диагностировали подвывих атланта сразу госпитализация неделю лежала на растяжке. Состояние нормализовалось. После физиотерапию назначили. Дали справку об освобождении от физкультуры в садике. Прошло 2 года так как жалоб у ребенка не было к врачу не обращались. Сейчас проситься на спортивные танцы. Переживаю вдруг нельзя. Посоветуйте пожалуйста как быть

По возросту
62 года
12 Июня ·Просмотров: 38·Татьяна

Здравствуйте. Истинный подвывих атланта-это острая травма. То, что описывают на МРТ это анатомическая (врождённая) особенность, клинически не значимая (то есть, она не является причиной боли в шее или головной боли например)
Поэтому это не противопоказание к танцам.