Ветрянка ,как пережить

Здравствуйте, началась ветрянка, температура 38.5 зуд ужасный. Помогите!

Нет
40 лет
13 Июня ·Просмотров: 16·Кристина

Здравствуйте! Понимаю Ваши эмоции, зуд при ветрянке , действительно, может быть очень сильным.

Обычно в подобных ситуациях для лечения у детей рекомендуют антигистаминные препараты (Зиртек, Зодак и подобные ) курсом до 5 дней.

В качестве наружной терапии обычно используют средства с цинком ,например, Каламин, он успокаивает кожу и облегчает зуд.

Также для профилактики вторичного инфицирования элементов и облегчения зуда рекомендуют мыть ребенка ежедневно под душем, без мочалки , без растирания полотенцем. Лёгкий гигиенический душ, затем промакивающими движениями вытереть кожу.