Отек верхнего века и белые прыщики без жидкости

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Сегодня второй день, как верхнее веко опухшее, отек только на одном глазу, со вторым глазом все в порядке. Есть отечность, болезненность, но глаз не слезится. Появились мелкие белые прыщики, без жидкости внутри. Вчера в течение дня отек уменьшился, но сегодня отек сильнее

Нет
30 лет
13 Июня ·Просмотров: 83·Надежда

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Уточните пожалуйста, больше беспокоит зуд или болезненность века? Не было переохлаждения? Под дождь не попадали?
Какое-то лечение уже начали?

Больше беспокоит болезненность, зуда почти нет, слезотечения нет. Пила лоратадин вчера и сегодня утром. Мазала гидрокортизоновой глазной мазью на вечер, но утром отек как будто стал больше, не знаю связано это с мазью или нет. Переохлаждения не было, под дождь не попадала, укусов насекомых тоже вроде не было, по крайней мере не заметила, новой косметикой не пользовалась. Сами прыщики не прозрачные, без жидкости, визуально больше похожи на "жировички"

Поняла вас
Такая картина характерна для герпетической инфекции с присоединением бактериальной
В таком случае обычно назначается
Капли эксинта по 1 кап 4 раза в день
Наружно на кожу: утром и днем мазь ацикловир, а на ночь мазь флоксал
Лечение назначается в среднем на 7 дней

Вера Анатольевна, подскажите, пожалуйста, а то что сами прыщики не особо похожи на прыщи при герпесе, такое может быть при герпетической инфекции?

Принятый ответ

Воспаление может быть смешанной природы, герпетической и бактериальной
В заочном формате сложно точно сказать
В ближайшее время рекомендуется посетить окулиста очно для уточнения состояния и контроля лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото больше данных за инфекционное поражение века, возможно, герпетическое.

В глаз можно закапывать противовирусное, например, Офтальмоферон. Капают 4 раза в день. Для профилактики поражения самого глаза.

На веко наносить мазь Ацикловир глазную тонким слоем 2-3 раза в день.

Желательно в ближайшее время показаться офтальмологу очно для определения более точной природы воспаления.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Визуально, есть реактивный отёк верхнего века из-за воспаление периорбитальной области. Больше похоже на проявление дерматита вирусно-бактериальной этиологии.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин противовирусные Эксинта или Офтальмоферон по 1 кап 6 раз в день 10 дней. На кожу века наносить тонким слоем мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 2 раза в день, а так же мазь противовирусную Ацикловир 3% 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, судя по нему можно предположить инфекционный дерматит, поражение века, возможно герпетического характера, обязательно нужен очный осмотр. До этого момента можно попробовать комбинированные препараты- тобрадекс или комвео до 4 р в день, противовирусное эксинта или аналоги( Октальмол, Актипол) до 6 р в день. На кожу века по очереди мази Флоксал или Офтоципро и ацикловир по 2 р в день каждую. Поправляйтесь скорее!!

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Визуальная картина может указывать на герпетическое воспаление века. В таких случаях рекомендуется антибактериальное и противовирусное лечение: Эксинта по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, Сигницеф по 1 капле 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал или Неттависк за край нижнего века 2 раза в день 7 дней, наружно Ацикловир мазь 4 раза в день 5 дней.
Скорейшего вам выздоровления.