Удаление участка вены нижних конечеостец
Здравствуйте. Подскажите, после обследования было предложено врачом флеболог ом удалить не все поверхностную видоизмененную вену, а лишь выпирающиеся участки скопления деформированной вены в области колена и икры прокола и. Интересно продуктивно ли это или все же лучше всю вену лазером удалить?
Здравствуйте. Если это сегментарный варикоз, то да, но если есть сообщение (чаще всего) со стволом БПВ, МПВ или перфорантной веной, то надо и их устранять, а так возможен рецидив. УЗИ много , что объясняет в таких случаях.