Чем лечить?
В мазке из уретры обнаружены 4 УПМ анаэробы. Пол года лечения антибиотиками (с перерывами) , результата нет. Лечащий врач разводит руками, не знает чем ещё можно вылечить меня. Постоянно чувствуется небольшой дискомфорт в уретре, общая слабость.
Здравствуйте! Это был ПЦР мазок из уретры на ИППП? Необходимо знать какими антибиотиками Вы лечились, какая была продолжительность лечения. Возможно потребуется проведение уретроскопии.
Галина, анализ на АНДОФЛОР. Прикрепил фото к вопросу.
Андрофлор посмотрела, патогенной флоры не обнаружено. Какие - нибудь ещё обследования есть? Вы сдавали секрет предстательной железы? Эякулят на посев? Анализ мочи - двухстаканная проба?
Галина, как не обнаружены УПМ?!
4 микроорганизма обнаружено: Bacteroides spp, Anaerococcus spp, Eubacterium spp, Enterococcus spp.
Прикрепите результаты анализов и опишите жалобы
Игорь, прикрепил фото результатов анализа к вопросу.
Нужно дополнительно сдать общий мазок, секрет простаты, УЗИ простаты
Добрый вечер.Какие анализы сдавали?Какие препараты принимали?Страдаете ли запорами?Дискомфорт как себя проявляет-зуд,жжение?Во время мочеиспускания или независимо?
Луиза, прикрепил фото результатов анализа к вопросу.
Здравствуйте. Так долго уретрит не лечат. Делали ли уретероскопию?
Дмитрий, я сдавал анализ на АНДОФЛОР. У меня не просто уретрит, а УПМ в уретре. Фото анализов прикрепил к вопросу.
Андрофлор по УПМ не показатель уретрита.
Вот правильное обследование согласно стандартам
1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) бакпосев отделяемого уретры или первой порции мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Дмитрий, почти все анализы я эти сдавал в своё время. Они ничего нового не показали. Все антибиотики ,которые были в антибиотико грамме я перепробовал... Ничего не помогает. Последнее лечение было с иммуномодулирующими уколами (диринат) и моклаксия, не помогло.
Если в микроскопии не было признаков воспаления, то лечение антибиотиками не показано. Делайте уретроскопию.
Дмитрий, я только двухстаканную пробу мочи не сдавал. Что показывает этот анализ?
Наличие или отсутствие воспаления в уретре.
Дмитрий, спасобо большое за консультацию.
Дмитрий, спасибо большое за консультацию.
Принятый ответ
Пожалуйста.