Натер половой член

Занимался ПА с женой, соотвественно не защищенным, а у неё уже как год после рождения ребенка суховато, ну и в процессе не успели воспользоваться смазкой и получилось что у меня на головке как гиматома натерта, и натерто под головкой хлоргекседином промыл, бепантел + мажу 3 раза в день. Щас под головкой кожа начала слазить и под ней молодая красная кожа.Стоит ли добавлять ванночки с фурицилином?

Нет
32 года
15 Июня ·Просмотров: 52·Hook, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте. Ситуация у вас понятная, это классическая травматическая эрозия головки и крайней плоти на фоне механического трения из-за недостатка смазки. То, что вы описываете — шелушение и красную поверхность под отслоившимся эпидермисом — это нормальный процесс заживления, но зона сейчас очень уязвимая. По поводу фурацилина: нет, ванночки с ним вам сейчас не нужны. Это антисептик, он будет подсушивать и без того поврежденную кожу и мешать естественной регенерации, если нет признаков гнойной инфекции, которых у вас пока не видно. Хлоргексидином тоже лучше не злоупотреблять сейчас, он может усиливать сухость. Продолжайте мазать Бепантен тонким слоем 3-4 раза в день после аккуратного подмывания теплой водой без мыла, кожу не трите, а просто промакивайте. Полноценный половой покой нужен до полного заживления, обычно это 5-7 дней, чтобы не травмировать молодую кожу повторно. Если в течение 3-4 дней не станет лучше или появится отек, гной или сильная боль, тогда нужно будет обратиться к врачу очно. А пока просто дайте коже зажить и в будущем обязательно используйте лубриканты, чтобы избежать таких ситуаций.