Измерение АД
Здравствуйте! Сегодня была на приёме у терапевта, чувствовала себя хорошо. Она измерила мне давление и оно оказалось 160/90, у меня никогда такого высокого давления не было. Во время измерения я сильно хотела в туалет по маленькому)), терпела. Выйдя из кабинета, сходила в туалет и прийдя домой померила ещё раз, дома есть тонометр, показатели 117/75. Скажите, могли ли измерения у врача быть не правильными? Это не означает что у меня было такое давление? А то теперь я боюсь терпеть в туалет.
Здравствуйте.
Могли. Ориентироваться нужно на показатели второго измерения.
Алексей, спасибо Вам большое, успокоили.
Пожалуйста. Рад был помочь.
Здравствуйте. На давление могли повлиять стрессовые факторы ( прием у терапевта тоже своего рода стресс и то, что Вы были в напряжении ). Понаблюдайте дома, в с покойной обстановке за давлением. Измеряйте 2 раза в день в течении недели.
Добрый день. Возможно, что это банально гипертония белого халата. Ничего страшного в этом нет. Ориентируйтесь на свои домашние показатели.