Высыпание на лице,за 2 дня,до этого пользовалась микротоками,обычно высыпаний нет. Немного зуд

Высыпание красные мелкие пузырики,с легким зудом,за 2 дня высыпались

26 лет
15 Июня ·Просмотров: 138·Регина, Ейск

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скорее всего это совпадение.
Микротоки не дают такой реакции .
Больше похоже на акнеформный дерматит .
Может появляться при использовании косметических средств , гормональные изменения или на фоне приема гормонов.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно препараты на основе азелаиновой кислоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

А можно просто мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

У меня свои гели Ютон

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Энзимную пудру пробывала еще

Обычно используют Азелик гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

И все?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие высыпания после использования микротоков может быть по нескольким причинам: раздражительная реакция кожи после процедуры, контактный дерматит (реакция на гель, косметику или электроды), обострение чувствительности кожи. Рекомендуется временно прекратить использование микротоков и любых активных средств (кислоты, ретинол, скрабы), использовать мягкое очищение и нейтральный увлажняющий крем, не расчесывать элементы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Он сам да исчезнет?

Если ранее их не было и появились именно после микротоков, то пройдут сами. Вам нужно отследить динамику, если не пройдут самостоятельно через 7 дней, то причину нужно искать в другом

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Ранее вообще не было,я еще 2 дня назад энзимную пудру пробовала

Можете прислать фото на обороте есть состав пудры

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

water; Pearl Powder; Calamine; Hydrated Silica; cetearyl wheat straw glycosides; Cetearyl Alcohol; Orbignya Oleiferab Seed Oil; Olea Europaea (Olive) Fruit Oil; SQUALAN; Sodium Cocoyl Apple Amino Acids; ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL; Dicaprylyl Carbonate; Papain; menthyl lactate; Repoly 315; Allantoin; Ethylhexylglycerin; Benzyl Alcohol; Fragrance

Энзимная пудра может вызывать зуд разоружение и высыпания, особенно у чувствительной кожи.

Раздражение*

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Да вроде не чувствительная,просто очень странно так быстро 2 дня и все 😀

В составе этой пудры есть бензиловый спирт + отдушки, что тоже аллергено. И еще там есть масла оливковое и аргановое, что тоже может быть комедогенным для кожи

Я рекомендую использовать проверенную энзимную пудру от бренда Ангиофарм. Она у них отличная по составу. Применять 2-3 раза в неделю максимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

То есть пока только мазать гель,и все.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Само да пройдет?

Даже для не чувствительной кожи состав некоторых энзимок может быть чересчур активным для кожи. Пудра + микротоки могли дать такой эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

То есть пока только мазать гель,и все.?

Пока умываться мягким очищающим средствами, без кислот, наносить дифферин гель в месте высыпаний. И убрать эту пудру

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Спасибо

Дифферин можете вообще использовать месяца 3-4, у вас есть комедоны, он их уберет. А вот на данный момент чтобы решить быстро проблему с раздражением и зудом, адапален купите и мажьте 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

А мазать как точечно?

Адапален тонким слоем только на тех участки, где высыпало. Дифферин вводить постепенно, на все лицо, через день, пока не привыкнет кожа, в течение 2х недель. Потом уже можно каждый день на все лицо

Но сначала адапален 5-7 дней, потом только начинайте дифферин ( уже без адапалена)

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

А от них наоборот не будет комедонов?

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за акнеформного дерматита.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, погрешности в питании, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, физиопроцедур и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Гель Азелик 15% 2 раза в день на 4 недели и более.
Средства для умывания (такие как Биодерма Сенсибио) 2 раза в день на 4 недели и более
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

Здравствуйте! На представленных фото и на основании анамнеза можно предположить что это акнеформный дерматит - реакция на комедогенные компоненты .Это может быть косметика и уходовые средства,содержащие комедогенные компоненты в составе,масла, плотные тональные крема , кремы с спф, которые закупоривают поры и тем самым провоцируют новые высыпания
В подобных случаях рекомендуется:

Для очищения можно выбрать например гель La Roche-Posay Toleriane или Bioderma Sensibio Gel.
Для увлажнения Bioderma Sensibio Light или La Roche-Posay Effaclar Н (утром и вечером).
Обязательно фотозащита крем SPF 30-50 ежедневно, например La Roche-Posay Anthelios, Avene Cleanance Solaire или Bioderma Photoderm.
Азелаиновая кислота 15% (Азелик, Скинорен) - наносить утром и вечером , тонким слоем -уменьшает красноту и высыпания- курс 2-3 мес

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, обычно при подобных высыпаниях ( акнеформный дерматит) , на микро токивряд ли такая реакция, обычно рекомендуют использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить к примеру клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель или азелик 2 р в день
Здоровья Вам