Что делать при такой мозоли?

Где-то около трёх недель назад у меня начала появляться сухая мозоль и кожа начала трескаться. Я постепенно срезала кожу и область мозоли была все больше и больше. На данный момент у меня большой участок красной кожи (там где я её срезала), и появились какие-то жёлтые пузыри. Очень больно ходить сейчас. Подскажите пожалуйста что делать и чем мазать?

нет
18 лет
16 Июня ·Просмотров: 66·Мария, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по предоставленным данным можно предположить инфицирование (присоединение инфекции).
В таких случаях рекомендуется обработать р-р хлоргексидина, можно нанести антибактериальную мазь, сверху наложить стерильную марлевую повязку и сегодня обратиться на прием к врача-хирургу, вероятнее всего в таких случаях может потребоваться дренирование (вскрытие) гнойника.

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и фотографией. Судя по фото во время обработки мозоли произошло инфицирование данной области с формированием абсцесса. При возникновении подобных ситуаций к сожаление местное лечение неэффективно, требуется незамедлительная очная консультация хирурга для вскрытия образования и назначения антибиотикотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото можно предположить признаки инфицирования .
В таком случае рекомендуется пока что обрабатывать водным раствором Хлоргексидина и наносить фуцидин тонким слоем, очный осмотр хирурга обязательно для определения дальнейшей тактики , в домашних условиях не трогать , пузырь не вскрывать
Избегать травиатизации и трения

Принятый ответ

Мария, добрый день!

По фото - проявления очень похожи на мозоль (острый механический дерматит)

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Исключить трение/давление обуви на данные области!
- Не срезать и не отдирать кожу

Где пузырь
- осторожно иглой от шприца проткнуть и выпустить жидкость.
- на покрышку пузыря наносить раствор фукорцина или зеленки 2 р/д до подсыхания
- силиконовый пластырь для "мокрых мозолей" поверх на 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что пошло инфицирование. Обычно при подобной ситуации рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

Здравствуйте .
По фото можно увидеть "мазоль " с присоединение инфекции.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь под марлевую повязку.
Самостоятельно не вскрывать очаг.
Рекомендуется консультация хирурга.