Помогите расшифровать результаты

Первый скрининг в 12 недель и 4 дня , в этот же день был сдан биохим анализ на патологии плода , помогите расшифровать результаты. К врачу еще не скоро идти.

27 лет
16 Июня ·Просмотров: 101·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
По результатам скрининга все риски хромосомных патологий плода низкие, как и риски осложнений беременности.
Высокими считаются риски выше, чем 1:100( то есть 1:99, 1:98, 1:97 и тд).
С малышом всё хорошо, скрининг пройден успешно, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое. Беременность долгожданная и поэтому волнение.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания. Все риски по хромосомным аномалиям низкие , не переживайте . Все в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зумруд Хайруллаевна, благодарю Вас! Хорошего дня!

🌹

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты биохимического скрининга принято считать успешными. Все хорошо.
Риски на хромосомные патологии все низкие.
Также низкие риски и на осложнения беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Александровна, благодарю! Я очень рада. Хорошего дня)

Спасибо 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным исследования программой рассчитаны низкие риски по хромосомной аномалии. Также низкие риски по развитию преэклампсии, зрп.
Расчёт бета хгч и рарр-а оцениваются в Мом . Проводится программой перерасчёт. Но самое главное все показатели оцениваются комплексно, самое главное итоговый расчёт рисков. У вас они низкие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шушаник Юраевна, спасибо!!! Теперь буду спокойна. Отличного дня)

Лёгкой беременности 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, результат отличный, риски рождения ребенка с синдромом Дауна, Эдвардса и Патау - низкий, так же низки риски связанные с осложнением течения и вынашивания беременности, возраст у Вас хороший и поэтому дополнительные консультации генетиков не потребуются, только если у кровных родственников со стороны Вас или супруга были серьезные генетические отклонения, если таковых нет, то можно с радостью вынашивать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Сергеевна, отличная новость! Спасибо Вам огромное!

Рада, если смогла помочь