ХГЧ 49,67 на 8ДПП
09.06 был перенос в 13:10 ДПП-0 11.06 укол ХГЧ1500 13.06 укол ХГЧ1500 хгч было 11мме/мл 15.06 укол ХГЧ 1500 были кровянистые выделения два дня. Хгч было 34,82 мме/мл 17.06 8ДПП сдала хгч он 49,67мме/мл В поддержке Урасжестан 3р/д 200 и эстрожель 2нажатия утром и вечером Переживаю что он очень маленький это нормально?
Здравствуйте, Дарья.
Обычно ХГЧ начинает расти только на 10 сутки после подсадки. Это не маленький результат, не волнуйтесь.
В таких случаях рекомендуется далее отслеживать ХГЧ каждые 48 часов.
В норме прирост должен составлять не менее 60% от предыдущих результатов.
При ХГЧ от 1500 единиц в таких случаях рекомендуется выполнить узи, плодное яйцо должно визуализироваться в полости матки.
Добрый день.
Тот ХГЧ, который оценивался после инъекции препаратом ХГЧ был "хвостом" от уколов, но далее на 8 ДПП ХГЧ уже выше, что даёт благоприятные шансы.
Но по одному последнему ХГЧ не судят, и рекомендовано повторить результат через 48 часов, чтобы оценить динамику.
Если ХГЧ будет прирастать минимум на 60 процентов, значит это отличный результат👍
Екатерина Сергеевна, я ещё просто переживаю что я пила Транексам когда были выделения и темература с 2ДПП держится 37,0-37,5
Принятый ответ
Транексамовая кислота- не противопоказана и во время беременности, наоборот, ее назначают беременным, к примеру с угрозой прерывания, когда есть кровянистые выделения.
Повышение температуры незначительно, и оно не отразится негативно на беременности
Здравствуйте.
Вероятно результат хгч в крови 34 от 15.06 был еще следствием инъекции хгч, а не беременности, так как после переноса эмбриона уровень хгч начинает определяться примерно через 7-10 дней.
Крайний результат хгч в 49 уже может указывать на беременность, учитывая 8й день после переноса.
В подобном случае нельзя сказать, что показатель хгч маленький, вероятно он просто соответствует раннему сроку, однако только по одному результату оценить состояние беременности не представляется возможным, необходимо оценивать именно динамику прироста хгч за 48 часов.
Соответственно на данном этапе необходимо продолжать оценку уровня хгч в крови 1 раз в 48 часов в одной и той же лаборатории, в норме мы ожидаем его прирост примерно в 2 раза.
После того, как хгч вырастит более тысячи - можно будет отправляться на узи (раньше просто на узи еще беременности видно не будет).
Здравствуйте !
Ваш ХГЧ на 8 ДПП (49,67 мМЕ/мл) растет, что является положительным знаком, однако текущая цифра во многом обусловлена шлейфом от недавних уколов ХГЧ 1500 (последний был 15.06), поэтому делать окончательные выводы о нормальности развития беременности пока рано. Хвостик от дозы 1500 единиц может давать в крови от 15 до 40 мМЕ/мл в зависимости от скорости вашего метаболизма, и именно наложение лекарственного ХГЧ на ваш собственный дало прирост с 34,82 до 49,67. Небольшие кровянистые выделения на 6-7 ДПП часто бывают признаком поздней имплантации эмбриона или реакцией шейки матки на гормональную поддержку (Утрожестан/Эстрожель), и при условии их прекращения они не угрожают процессу.
Здравствуйте, Дарья! Первые 2 анализа на хгч не совсем информативные, так как действовал хгч из укола. Рекомендовано снова его пересдать через 48 часов, нома прироста должна быть сейчас от 1,5 раз.
Поддержку все оставляем, ничего не отменяем.