Костный возраст ребенка

Какой костный возраст у ребенка (мальчик 16 лет) сможет ли он вырасти еще? Достаточно ли только такого снимка? И можно ли только по нему определить костный возраст?

36 лет
17 Июня ·Просмотров: 97·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Костный возраст совпадает с биологическим, который вы указали. Зоны роста в лучевой\локтевой кости еще до конца не закрылись, значит потенциал к росту есть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Костный возраст составляет 16 лет, что полностью соответствует паспортному (биологическому) возрасту.
Потенциал для дальнейшего роста у мальчика есть, так как зоны роста в лучевой и локтевой костях закрываются в последнюю очередь, и на данный момент они еще открыты.