Красноватые точки на головке полового члена
На головке полового члена появляются красные точки, без каких либо симптомов. Что это может быть? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый вечер. Посмотрел фотографии. Наиболее вероятен баланопостит ( воспалительный изменения головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти). Подобная ситуация как правило развивается на фоне активизации микроорганизмов постоянно присутствующих на слизистых половых органов., наблюдается как правило на фоне снижения местного иммунитета. Рекомендуется к использованию крем баланекс наружно 2 раза в сутки 7-10 дней, ограничение половой жизни на 7 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер. На фото можно предположить проявления баланита. Уточните пожалуйста,как давно жалобы? Был ли смонительный контакт? Если партнерша постоянная,беспокеоит ли ее что-либо? Не меняли ои средство гигиены? Антибиотики в течение последних недель не принимали?
Луиза Римихановна, Проявилось в начале недели, сомнительного контакта не было, партнёрша постоянная, у неё всё хорошо, средства гигиены не менял, антибиотики не принимал
Луиза Римихановна, Ну я могу это только связать, с посещением общественного туалета, просто у меня есть привычка, после маленького дела, подтирать головку бумагой, возможно что-то так зацепил, либо с потливостью, так как приходиться работать в штанах, даже в жару
Возможно,что температурный режим и механический фактор явился триггером.
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-тридерм 2р/с 7 дней
-половой покой на недельку
-гигиена с детским кусковым мылом
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена (из-за нарушения микрофлоры). Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол , местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки воспаления головки.
Назначают:На постоянной основе использовать спец средств для интимной гигиены.
ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Далее наносить– гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.