Снимок мамографии
На снимке один врач описывает бирадс 3, другой бирадс 4
Принятый ответ
Здравствуйте, выложите, пожалуйста, все снимки для интерпретации.
Добрый вечер! Только этот снимок дали сфотографировать.
По одному снимку и 1 проекции ничего сказать нельзя.
В других проекциях нет ничего подозрительного сказали, только на этом им не понравлюсь образование
Я добавила фото и отметила красным кругом в каком месте им не нравится образование
Есть ли архивные маммографии для сравнения этой зоны? может быть обычный фиброзный участок.
К сожалению последняя маморгрвфия была 3 года назад и была проведена не по дню цикла. Но сейчас прикреплю
Но я прикрепила
Там есть дата справа сверху
То есть этой одной проекции только не сказать плохого? Врач сказал, что на других проекциях все хорошо, не вызывает подозрения, только этот участок в боковой поверхности. Один рентгенолог говорит бирадс 3, другой 4а. Я записалась на узи на завтра, только тревога настолько сильная, что не о чем думать не могу кроме этого
В динамике да, нарастание асимметрии является поводом для проведения диагностической биопсии. BI-RADS 4a ставится в таком случае.
Даже если предыдущая была выполнена во второй половине цикла?
а если на узи ничего не найдут?
Все равно биопсия?
Но само образование не подозрительное?
Не забывайте, вы выложили 1 проекцию, одной молочной железы. Нельзя так абсолютно судить. Я все лишь говорю, что нарастание асимметрии в динамике повод для биопсии.
Добрый день! По узи все хорошо, осмотр маммолога онколога тоже.