Месячные пришли раньше на 2 недели. Из особенностей принимаю противозачаточные 5 лет, года 2 назад меняла Регулон на белару по рекомендации врача.

Из особенностей, недавно была у гинеколога нади небольшую кисту на яичнике и миомы на шейки матка

25 лет
18 Июня ·Просмотров: 240·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты осмотра или узи ( если они есть )
Иногда на фоне приема гормональных препаратов бывают такие выделения , но они бывают иногда и не постоянно.
Важно понаблюдать, если ситуация повторится в следующем цикле , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить препарат на другой , так как он , возможно , перестал вам подходить
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Прокладка наполняется за 1,5-2 часа ? Пропусков не было таблеток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Пропусков не было. Прокладка одна на день,. Само кровотечение идет импульсами. Я бы сказала выплесками. Вчера кровью сегодня кровяные сгустки

Получится прикрепить узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да только попозже

Хорошо
Напишите пожалуйста в диалог как прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Посмотрю , отвечу в течение часа сейчас проблемы с интернетом файл не грузит

По узи нет причин , которые могли бы спровоцировать выделения , к счастью. Миому рекомендуют наблюдать по узи раз в год
Касаемо кист , если на фоне белары появилась киста ( то она может быть функциональная ) к сожалению на кок такое бывает , но требует наблюдения через месяцев 6. Если кисты не будет , то прекрасно. Если же она будет или даже увеличится , тогда рекомендуют сдать анализы на СА125 НЕ4

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но почему у меня на 2 недели пришли раньше месячные? Я просто очень переживаю, если это была беременность на очень ранем сроке и беларой я убила это зачачие и произошёл выкидыш. На маленьких сроках он же как раз проходит безболезненно. Может такое быть?

Если пропусков не было , то беременность невозможна
Причину возникновения такой ситуации я препроводила и прописала выше 🙏🏻

Здравствуйте, Евгения.
Иногда допустимы скудные кровянистые выделения на фоне приема Кок, чаще бывают, если был пропуск таблетки или смещение приема по времени.
Если это единичный случай, то обычно никакого лечения не требуется.
Необходимо наблюдать в течение нескольких циклов, если подобные выделения повторяются ежемесячно, то это означает, что препарат перестал подходить и необходимо поменять препарат.
Прикрепите, пожалуйста, результаты узи для более детальной оценки состояния

Здравствуйте.
Менструальноподобная реакция (а именно так мы называем кровянистые выделения на фоне приема кок, это - не наши собственные месячные, и соответственно такой «сбой» - это не «гормональный наш сбой», а ациклические выделения «на фоне приеме контрацептива») может прийти не в срок из-за разных факторов, первым делом мы стараемся исключить нарушение режима приема (забыли принять таблетку ранее), прием других лекарств в последний месяц (лекарственные взаимодействия), другие внешние факторы (болезни, стрессы и подобное). Не было ли чего-то такого в последний месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Пропусков не было.
Прокладка одна на день, Само
кровотечение идет импульсами. Я бы
сказала выплесками. Вчера кровью
сегодня кровяные сгустки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего из вышеперечисленного небыло

Поняла Вас. Не болели в последний месяц? ОРВИ и подобное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

Насколько давно было проведено узи, могли бы прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да чуть позже прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Здравствуйте.
Такие выделения - норма на фоне приема КОК. Иногда могут возникать прорывные кровотечения в середине цикла и на фоне активных таблеток.

Ничего страшного. В Подобной ситуации рекомендовано выполнить гемостаз транексамом 1000 мг трижды в сутки до четырёх суток приема и продолжить прием КОК по схеме

Здравствуйте, иногда на фоне приема комбинированных оральных контрацептивов менструальная реакция может смещаться, например это может происходить при погрешности приема препарата, его пропуске или значимом временном переносе, на фоне приема каких-либо лекарственных препаратов, перенесённых заболеваний. Обычно в таких ситуациях рекомендуется проведение ультразвукового исследования для исключения какой-либо патологии, например полипа эндометрия.