Беременность
Здравствуйте, подскажите у девушки задержка 8 дней. Перед этим был секс в презервативе, презерватив не рвался, а окончание было не во внутрь, может ли она забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, если не было эякуляции во влагалище и презерватив был цел, то беременность невозможна и исключена.
Самые частые причины задержки-это ановуляция (возможно в этом цикле не было выхода яйцеклетки). Это бывает у каждой женщины 1-2 раза в год. Сильный стресс, недосып, резкая смена веса или смена климата-также могут влиять на цикл.
Обычно в таких случаях рекомендуют наблюдение. При задержке более 10 дней рекомендуют ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор ! Нет , не может , если половые акты был в презервативе и из целостность не была нарушена , то беременность не наступит . Колебания цикла в пределах 10 дней возможно в норме , при задержке более 10 дней в подобных ситуациях выполняется узи малого таза
Здравствуйте, иногда возможна задержка менструации у здоровой женщины до 14 дней-на фоне стресса, ОРВИ , смены климата. А далее цикл восстанавливается самостоятельно. Если был защищенный половой акт и не было семяизвержения во влагалище, то беременность не наступит.
Здравствуйте, не переживайте, в описываемой вами ситуации беременности быть не может. Для наступления беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище. Так как вы предохранялись и уверены в целостности презерватива, беременность исключена.
Здравствуйте!Нет,беременность в такой ситуации исключена, потому что Ваш ПА был в защите и без эякуляции во влагалище . Длительность нормального менструального цикла считается от 24-38 дней. А изменчивость цикла у одной женщины может составлять +/- 8 дней. Кратковременный сбой ритма в норме, может произойти при эмоциональном стрессе ( так как гормон стресса Кортизол подавляет половые гормоны и как следствие менструация не начинается), а также заболеваниях, перелетах. Поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания, но задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Учитывая что эякуляции не было и половой акт был в презервативе, а он был цел , то беременность невозможна
Если в течении 10 дней менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Принятый ответ
Добрый день!Если был защищенный половой акт,без эякуляции во влагалище,то беременность вряд ли будет.Есть смысл через 2 дря сдать кровь на хгч и если он отрицательный,пройти узи малого таза.В принципе,цикл у женщины может смещаться до 10 дней и это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если половой акт был в презервативе и не терял своей целостности, то риски беременности минимальны, тк для зачатия необходима полноценная эякуляция в половые пути. Задержка до 9 дней считается нормой. Может возникать на фоне стрессов, увеличения физической нагрузки, частого поднятия тяжестей, возможно болела простудным заболеванием, была смена климата,начала приём новых препаратов. Также задержки бывают на фоне поздней овуляции, ановуляторных циклов, формированием функциональных кист. Можно рекомендовать при задержке более 9 дней очную консультацию акушера-гинеколога для осмотра на кресле и проведения ультразвукового исследования органов малого таза.