Посмотрите пожалуйста ЭКГ.
Добрый вечер. Муж сделал ЭКГ. Жалобы на боль в плече, неприятные ощущение (легкое онемение) левой руки. Посмотрите пожалуйста результат обследования.
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Патологических изменений нет.
Данные симптомы вероятнее всего связаны с патологией позвоночника или мышечными болями.
В подобных случаях советуем очную консультацию специалиста невролога.
Благодарю за доверие здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм с редким пульсом , клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Спортом занимается?
Редкий пульс при отсутствии жалоб на обмороки и предобморочное состояние не является патологией и не нуждается в специфической терапии
Описанные жалобы не связаны с сердцем
Екатерина, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса немного снижена (брадикардия), это не опасно может быть например, если занимается спортом;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Боли как то связаны с нагрузкой, ходьбой ?
Не занимаетесь споротом ?