Кровит помле биопсии шм

Сделали биопсию 18 мая удалили дисплазию шейки матки вроде бы ничего всё, в начале июня начало кровить, по немногу потом пошли 7 июня месячные по немногу кровило но натекло пятно где то 5 см. 26 только приём могут ли мне еще раз прижечь. И самый главный вопрос можно ли лететь в отпуск я из Магадана.

Гипертония
37 лет
19 Июня ·Просмотров: 138·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день.
Кровянистые выделения после биопсии шейки матки- это не редкая ситуация, и чаще всего она связана с заживлением шейки, когда отпадает ожоговая корочка.
Если выделения появились вновь, то все же показана очная консультация гинеколога, чтобы он посмотрел, с какого именно места с шейки матки кровит. И здесь может быть предложена либо кровоостанавливающие губку, которую прикладывают к шейке,либо действительно прижигают кровящий сосуд.
Если такой возможности нет, то при отсутствии противопоказаний рекомендуют использовать транексамовую кислоту по 1 грамму 3 раза в сутки не более 4-х дней.
Если выделения не обильные, то в подобных ситуациях полет возможен

Здравствуйте, Екатерина. После биопсии на шейке матки остаётся небольшая рана. По мере восстановления тканей формируется корочка, и когда она отпадает,то появляются кровянистые выделения спустя примерно три недели после процедуры — частый и в целом нормальный вариант. Рекомендую очно обратиться для осмотра к врачу, который проводил вам манипуляцию чтобы убедиться что все в порядке. Если все в норме то можно лететь в отпуск

Принятый ответ

Екатерина , добрый день .
Уточните , пожалуйста , динамику , кровотечение возобновилось в начале июня , затем началась менструация , она закончилась и сейчас все сухо?

Дело в том, что через 10-14 до дней после манипуляции кровотечение могло повториться , так отделяется струп - шейка матки заживает . Об этом обычно предупреждают.
Если все так, то обычно это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асият Руслановна
Нет покравливало чуть до месячных теперь то кровит то перестает утром встаю нормально в течение дня натекает ,

Здравствуйте, кровянистые выделения после биопсии шейки могут наблюдаться, так как обычно через 8-10 дней после процедуры происходит отхождение корочки ( струпа) и раневая поверхность может кровить. В таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется обратиться на очный осмотр к гинекологу, врач оценит состояние шейки и , если не будет никаких осложнений , то можно планировать отпуск.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
После биопсии шейки матки могут в норме быть кровянистые выделения из половых путей в течение 10-14 дней. Как правило носят скудный характер и не представляют опасности. Если же выделения продолжаются дольше указанного периода, в таком случае необходимо обратиться на очную консультацию гинеколога для осмотра. Если кровит сосуд на шейке, то да, его могут закоагулировать ( прижечь) при необходимости.

Настороженность должны вызывать обильные кровянистые выделения из половых путей, когда смена полной прокладки происходит каждый час или два. Это требует незамедлительного обращения в стационар по скорой, так как данные выделения расцениваются как маточное кровотечение. Если подобных выделений не отмечается, то можно ожидать очного приема гинеколога, и перелеты, обычно, не противопоказаны,но рекомендуется соблюдать половой покой и исключить физические нагрузки. Будьте здоровы!